Сколько платят преподам в универах?

anatoliiak Знаток (314), на голосовании 1 неделю назад
Если скажете среднюю зп по Воронежу/Ростову/Волгограду вообще цены вам не будет
Голосование за лучший ответ
Семён Пономарев Гуру (2752) 1 месяц назад
Смотря какой опыт какое образование сколько волос на левом яичке
anatoliiakЗнаток (314) 1 месяц назад
ну если платят хотя бы минималку могу задуматься на магистратуру пойти, опыта соответственно никакого. а на левом яичке заросли
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (15358) 1 месяц назад
Ну хз, поможет или нет, в Петрозаводске знакомый получал 50/70. Ну у него были кандидатская и прочее. Энергосбережения, что-то в этом духе. Хотя хз преподавал он там много или нет, но числился как научный сотрудник
anatoliiakЗнаток (314) 1 месяц назад
а поподробнее можно? какой универ был: престижный, нет? опыт уже был? 50к сразу или после нескольких лет преподавания?
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (15358) anatoliiak, гос универ точно был знаю, насчёт опыта он там начинал вроде, как лаборант или помощник, а далее делал проекты по своей тематики и получил свой статус.