Подобрал породистого голубя. Подскажите как ему помочь

Ксюша Руденок Ученик (104), на голосовании 2 недели назад
Забрал с улицы голубя, какой-то породы, летает плохо на ветру, не умеет управляться. Я его забрал и принес домой, птица выглядит здоровой, подскажите пожалуйста как ему дать поесть и пить. Насыпал семян и налил воды не ест, но пару раз успел в туалет сходить. Сейчас сидит на шкафу, в руки не хочет даваться, но сильно не боится.
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (296725) 1 месяц назад
Голубь породистый, если есть где то голубятни - отнесите туда, или выпустите или на птичий рынок, там отдайте
FILIN Искусственный Интеллект (145538) 1 месяц назад
Вам в категорию "Животные, растения".
Аля Благова Мудрец (15442) 1 месяц назад
в ветлечебницу если помочь хотите
а не сюда
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (258904) 1 месяц назад
сейчас птичий грипп бушует и голуби мрут как мухи ,может и людям передаваться .проверься
Марфа Васильевна Мыслитель (9952) 1 месяц назад
Проголодается поест Не беспокойте его.
Константин Мазанов Оракул (52799) 1 месяц назад
Наверное из какой то голубятни поблизости может потерялся. Это явно ж не простой сизарь уличный. Походи поспрашивай голубятников поблизости. Так что поскорей лучше отдай кто их разводит если не знаешь как содержать, иначе просто погубишь птицу.
Vera Vera Искусственный Интеллект (280704) 1 месяц назад
зря в дом принёс - у них очень много болезней - отнеси ветеринару если хочешь помочь