Духовная форма Бога не ограничена ничем. Она была всегда вечная и неизменная! Таков Бог?

Maxaratx Оракул (51059), открыт 19 часов назад
Почему духовная форма Бога не ограничена ничем?
21 ответов
стас тарасов Искусственный Интеллект (177779) 19 часов назад
зачем вам думать про это? фантазировать?Вы думайте про своих близких..
Куда идешь? Оракул (50693) 19 часов назад
Он имеет "духовную форму"-иначе не был бы личностью и не мог ничего отворить и обращаться к людям.Но его форма не поддается никакому аналитическому мышлению.-Он выше всех человеческих раСсуждений.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (823999) 19 часов назад
Какого-такого "бога"? Где ты видишь "бога"? О чем вообще вопрос-то?
Юрий Просветленный (42605) 19 часов назад
Абсолют как и чем может быть ограничен ?
ХомякПросветленный (44073) 14 часов назад
Нашим понятием о Нем.
Юрий Просветленный (42605) Хомяк, ну это уже ваши проблемы
V&SИскусственный Интеллект (219895) 6 часов назад
Абсолют это Брахман без формы :)
А форма особенно когда слова бог нет ...и его выдумали да ещё никто не видел .:))))
А форма ограничена формой :))))))
Хомяк Просветленный (44073) 19 часов назад
У Духа нет формы. Дух принимает форму сосуда. куда он помещен.
V&SИскусственный Интеллект (219895) 6 часов назад
Абсолют это Брахман без формы :)
А форма особенно когда слова бог нет ...и его выдумали да ещё никто не видел .:))))
А форма ограничена формой :))))))
Алекс Симонов Мудрец (18695) 19 часов назад
Ты в короне мудак. Тебе отвечать = себя не уважать.
Дух Харе Кришна Искусственный Интеллект (258773) 13 часов назад
...потому что она не материальная. Ограничена только материя.
Например, наше тело может жить только в определенный условиях,
в других условиях оно погибает.

А У Бога духовное тело. Оно может всё.
V&SИскусственный Интеллект (219895) 5 часов назад
Абсолют это Брахман без формы :)
А форма особенно когда слова бог нет ...и его выдумали да ещё никто не видел .:))))
А форма ограничена формой :))))))
джалал эминов Мудрец (12041) 13 часов назад
Ограничена тем, что не подобает Его прекрасным качествам
Юрий Бухтатов Просветленный (30582) 12 часов назад
По моему, в эзотерике, принято так:
Бог не проявленный, как бы и есть и нет одновременно. об этом принято, лучше ничего не говорить, ибо всё равно будет не то.

А вот Бог проявленный, в виде всей Вселенной, уже сам себя ограничил этой Вселенной.

Получается, что Бог непроявленный (в Пралайе, до начала Цикла), проявляясь, как Вселенная - вносит в себя определённую степень несовершенства.

Вроде как, логично, для моего уровня понимания.
Дмитрий КалинкинОракул (89374) 7 часов назад
Вы невольно подменили традиционное понимание Бога Природой! Зачем? Понятия Природы уже достаточно для жизни. (традиционно считается, что Бог управляет жизнью. Но если Бог и природа - одно и то же, то что чем управляет? Зачем нужно к природе добавлять еще и Бога?
Природа и сама по себе сложно устроена.
Юрий Бухтатов Просветленный (30582) Дмитрий Калинкин, В том то и дело, и это очень важно, что Бог присутствует в каждой точке Вселенной, это следует из выводов эзотерики (даже не столь важно, сам он распался на бесчисленные части, или присутствует духом извне). А это значит, по сути, что вся природа это и есть сам Бог (раз он везде). А руководят всем процессом мудрейшие законы, которые с неумолимой точностью запускают процессы, потенциально "записанные" в матрице, проекте творения в начале очередного цикла. Как бы зачем вмешиваться "Конструктору", когда он сам внутри каждого кирпичика своего творения, а значит каждый кирпичик "Знает", что делать дальше.
Кто То Ученик (2) 8 часов назад
Ляг в дурку там расскажут
Александр Трофимов Высший разум (4785309) 8 часов назад
А кто ж его ограничит - Он же Бог!
V&SИскусственный Интеллект (219895) 5 часов назад
Абсолют это Брахман без формы :)
А форма особенно когда слова бог нет ...и его выдумали да ещё никто не видел .:))))
А форма ограничена формой :))))))
Александр Трофимов Высший разум (4785309) V&S, ага...по определению)))
Григорий Процюк Просветленный (29256) 8 часов назад
Что вы какие формы бога, это 5 тонкий план
Дмитрий Калинкин Оракул (89374) 7 часов назад
Не проще ли духовное свойство приписать Природе. Тогда она сама собой управляет в каждом своем уголке. А непознаваемый дух? Зачем засорять мозги тем, что мы не способны поняиь? Тем более, как учитывать в своей жизни?
Традиционные боги разных религий совсем не такие! Там есть определенные правила отношенииия к этому: либо веришь и исполняешь все ритуалы, либо не веришь и живешь спокойно, без заморочек.
гурон 85 Оракул (92066) 7 часов назад
Примазался к Беспределу?Как mандавошка к лобку ?
V&S Искусственный Интеллект (219895) 5 часов назад
Духовная - в переводе с иври означает ветер или призрак...:)))))

Форма?.. из семитских сект никто никогда не видел ... никого...
бог??? так это выдуманное слово ))))

Ограничена - формой ))))
Абсолют это Брахман без формы .:))))
INek Гуру (3550) 5 часов назад
Что может ограничить Бога? кто в состоянии поставить Ему какие-то рамки? Это невозможно, ведь нет никого выше чем Он. Бог бесконечен, это его неотъемлемое качество. Бесконечный, величайший, всепроникающий. При этом проявляющий себя в конкретных формах. Проявление себя в какой-то форме не означает, что Он находится только в ней, а везде вокруг Его не стало. Форма это не ограничение, это ещё одно проявление Его могущества
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (6049) 4 часа назад
Бог не такой каким вы пытаетесь его тут выставить.
Marina Goossens Оракул (52970) 2 часа назад
Да, Бог всюду, во всём и всегда, ему не нужна форма