Как называется литературный жанр?

Nastya Kon Ученик (230), на голосовании 2 недели назад
Как называется писательство, когда пишешь о своих мыслях и рассуждаешь об этом ? то есть это не придумывания каких то сюжетов или историй, а просто размышления и теория
Голосование за лучший ответ
я Яевич Гуру (2852) 1 месяц назад
Монолог. А пардон, когда пишешь. Я не прочитал этого)
Макс Гуру (3225) 1 месяц назад
Монолог-рассуждение
Luna Lena Мыслитель (6755) 1 месяц назад
Скорее всего, это литературный дневник.
НАДЕЖДА Гуру (3440) 1 месяц назад
Галлюцинации расстроенного разума — бразильский фильм ужасов 1978 года
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207598) 1 месяц назад
Такой жанр в литературе называется **эссе**. Эссе — это небольшой прозаический текст, в котором автор излагает свои мысли, рассуждения и размышления на определённую тему. В эссе важно личное мнение автора, субъективный взгляд на рассматриваемый вопрос. В отличие от научных текстов или художественной прозы, эссе не требует строгой структуры и часто является свободным размышлением.

Эссе могут быть как философскими, так и литературными, публицистическими или научно-популярными, но главная их особенность — это личная точка зрения и неформальный подход к изложению.
iQ Высший разум (132693) 1 месяц назад
Эссеистика,от "эссе" - по-русски попросту "очерк".