Что такое медитация?...

Верон Кайхбер Ученик (6), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (226131) 1 месяц назад
Я сейчас тебе отвечу так,как никто тебе не отвечал. Медитация = это мысленное воображение себя тем,на кого медитируешь. Медитация в истине = Магия.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (330905) 1 месяц назад
Серёга,а Жорик Вартанов был *король медитации*( *в армии я был просто король медитации* вспоминал он)
Jason Mercier Искусственный Интеллект (340019) 1 месяц назад
"– особое трансовое состояние человека, при котором происходит отключение физического мозга от анализа внешнего мира и погружение в себя, в свой внутренний мир. Относится к состояниям размышления. С помощью медитации человек достигает просветления, может регулировать состояние своего здоровья. Известно 4 вида медитации.

1) Повторение в уме словосочетаний или чисел. В основном для сосредоточения внимания служат: стихи, мантра, тексты песен, периодический ряд чисел.

2) Повторение физического действия. Напр., внимание сосредотачивается на дыхательных, ритмичных упражнениях. Могут использоваться другие повторяющиеся движения.

3) Зрительная концентрация. Сосредоточение внимания на предметах: горящей свече, книге, рисунке.

4) Сосредоточение на проблеме с целью её решения."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/m_slova_na_bukvu_39_m_39/meditacija/110-1-0-1155
Олег КабушкоПросветленный (33118) 1 месяц назад
Транс это опасное состояние
С мутная Мудрец (12202) 1 месяц назад
ты у кого спрашываешь человек
вовчик Просветленный (22211) 1 месяц назад
состояние покоя ума.
Закалка сознания и тела в состоянии недеяния https://otvet.mail.ru/question/233058601
dziro termodern Просветленный (23063) 1 месяц назад
Модуляция внутреннего диалога
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (229264) 1 месяц назад
Тебя никто не удосужился уведомить, что в России ютуб, и кое какие варианты тиктока уже заблокированы. А если предупреждали, так чё пропустил мимо ушей и умственных возможностей своей мозговой активности. Пред кем ты тут выставляешься. Делай пометку в вопросе, "Свой вопрос задаю для своих!" Кто они там у тебя свои? Потрудись найти работы почитаемых Лам современности и узнать из их книг что такое медитации? Всего лишь, а оно тебе реально надо?).(
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (356938) 1 месяц назад
Медитация - остановка мысли. Имеет существенное значение тот факт, на какой последней мысли сознание останавливается. Именно в эту точку попадает медитирующий...