Смысл действий Роскомнадзора? Зачем блокировать иностранные сайты в стране, которые не несут опасности?

Кирилл Костылев Ученик (195), открыт 6 часов назад
Нынешние действия Роскомнадзора на территории РФ, в чём смысл блокировать популярные приложения, сайты и тд. Уже много чего запретили, в стане растёт ненависть, и вполне может случиться бунт если всё будет продолжаться в таком же темпе. Так смысл им сейчас всё запрещать если это только усугубит ситуацию?

(Я не несу никой ненависти, ни в чём не принуждаю людей и не направляю против страны, мне просто интересно узнать ответ на вопрос)
64 ответа
Лев Бабушкин Гуру (2812) 6 часов назад
Похоже на ненависть и принуждения
Кирилл КостылевУченик (195) 6 часов назад
Прочитайте пожалуйста последние предложение в скобочках
Лев Бабушкин Гуру (2812) Кирилл Костылев, Во власти люди 70+ которым ваш интернет не нужен 100 лет
карлуччо Искусственный Интеллект (260918) 6 часов назад
какие сайты тебе заблокировали?
Кирилл КостылевУченик (195) 6 часов назад
На днях отлетел дискорд, уже 2 месяца идёт массовая блокировка ютуба, давным-давно запретили фейсбук и мета. Вы разве не слышали об этом?
карлуччо Искусственный Интеллект (260918) Кирилл Костылев, это ответные меры.что не так
Axel Гуру (3841) 6 часов назад
Не ищи логики. В стране диктатура фашистского типа.
Кирилл КостылевУченик (195) 6 часов назад
Понятно...
Лев БабушкинГуру (2812) 6 часов назад
Дальше будет еще .. лучше
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (328943) Лев Бабушкин, Лёва,а что именно будет лучше?
Эрнан КреслоЗнаток (295) 6 часов назад
Гитлер тоже запретил дискорд?
LuloLГуру (4773) 4 часа назад
Диктатура у вас там на западе
неудачникЗнаток (369) 2 часа назад
Диктатура? Ты смеешься? Думаю, что тебе лучше не лезть в политику, раз ты диктатуру не можешь отличить от других систем правления..
Rollingchef Мыслитель (6224) 6 часов назад
никакого смысла нет, просто комсомольская задача, взятая под козырёк. Какой был смысл в собрании совета комсомольской дружины или в комсомольских сборах с вручением вымпелов за бесполезные достижения?
artГуру (3461) 3 часа назад
Там не комсомольцы, а либерасты, вроде тебя.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (194674) 1 час назад
Бесполезных достижений тогда небыло, как сейчас. Только полезные.
Дружище Просветленный (39197) 6 часов назад
Видимо, потому что Путин воспринимает это как "идеологическую диверсию"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Идеологическая_диверсия
Его этому учили в пятом управлении КГБ. По их теории, Запад использует идеологическую диверсию, чтобы захватить природные ресурсы России. И он видит свою миссию в том чтобы бороться с этим. Я так думаю.
Кирилл КостылевУченик (195) 6 часов назад
Возможно так и есть, спасибо за ответ
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (328943) 6 часов назад
Дружище ,а как тогда будут проводить видеосовещания с губернаторами или видеоконференции со всеми желающими ,если это идеологические диверсии ?;-)
Дружище Просветленный (39197) Андрей. Р-он им. С.Лазо, не понял мысль
Котовасько Искусственный Интеллект (106413) 5 часов назад
Ну во первых несут, во вторых было судебное решение и запросы к данным ресурсам.
Почему не рассматривается вопрос того что те ресурсы отказываются сотрудничать конкретно с РФ работая в ней?
illusion_of_Philosophy Мудрец (19452) 5 часов назад
Россия блокирует ютуб- АААААААА МОРДЕР ТВАРИ!!!!!
Минюст США, хочет заставить гугл продать хром, андроид и.т.д- ДЕМОКРАТИЯ!!!!!
НА https://www.cbsnews.com/news/google-breakup-justice-department-judge-sell-chrome-android-other-units/
Только не перепутай.
Senior Backend DeveloperОракул (79249) 5 часов назад
Сравнил борьбу с монополиями и блокировку ютьюба, это как сравнить огурец и чемодан, примерно на таком уровне сравнение.
illusion_of_Philosophy Мудрец (19452) Senior Backend Developer, а подумать, нет? Ютуб тоже сборщик инфы для поисковика и рекламы. Ютуб блогеры, с чего бабки получают? Если щас Гуглу прищемят яйца, он срежет рекламный доход блогерам... А может еще какие палки им навтыкает..... И кстати, а кому вынудят продать часть бизнеса: государству или прикормленной конторе? Тож наверное демократично. Не отвечай на комм. Все равно понятно, что все ринутся защищать этот шаг, США.
Senior Backend Developer Оракул (79249) 5 часов назад
В Роскомнадзоре работают люди, у них тоже есть KPI, им нужны премии. Так что отнеситесь с пониманием.
Владимир Оракул (94648) 5 часов назад
  1. Только бизнес, ничего личного. Кучу сайтов создали, деньги затратили, а ты не хочешь там регистрироваться и платить им деньги, так как нафига, если это всё можно смотреть даром в других местах.
  2. Есть много чего, что смотреть людям не следует, так как могут встать на дыбы. Сколько и как мы их побили постоянно крутят по тв... Но жертвы бывают и с другой стороны. А вот это нИзя.
  3. . И вербовка. А так же саязь через интернет.
  4. Учитавая всё это гораздо проще закрыть, так как не проверишь кто, где и с кем общается.
ДружищеПросветленный (39197) 5 часов назад
Володь
Владимир Оракул (94648) Дружище, Молчу
Skip Мыслитель (6817) 5 часов назад
Дискорд можно назвать информационной площадкой, не подконтрольной для властей РФ, значит где-то там пишут слишком много правды, а это невыгодно поэтому таких неприятелей надо обвинять в нapкомании, пeдофилии, тeрроризме и т.д. Ну не скажут же они "запретите пользователям писать гадости про нашу СВОйну и про императора всея Руси", вот и ищут причины для блокировки. Смысл блокировки в том, чтобы все дружно перешли на контролируемую информационную площадку, где можно вести пропаганду и показывать рекламу контракта СВО как на этом сайте.
Искусственный Интеллект (323883) 3 часа назад
пишут слишком много правды...
и птшут слишком много лжи. поэтому блокировка.
МАЗик Просветленный (30294) 5 часов назад
Это в ответ на закрытие наших сайтов на "цивилизованом" западе.
Карандаш без чернилМастер (1029) 3 часа назад
Так наши сайты им нафиг не сдались (мы же не читаем новости Франции, Англии), а соцсети еще как важны людям
МАЗик Просветленный (30294) Карандаш без чернил, вот так на западе ведут информационную войну против нас. Наши СМИ закрыли и ведут через свои сайты свою гей пропаганду. мой внук насмотрелся их мультиков и как то спросил, кто он мальчик, а может девочка. Так-же несут вашим мозгам ненависть к власти. Ты даже этого не заметишь, а вот уже какой-то справедливости требуешь.
Rain Otvechaet Гуру (4789) 5 часов назад
Потому что они несут украинскую пропаганду (которую мы не смотрим)
Абоба Ученик (113) 5 часов назад
Чтобы ввести народный импорт.Так правительство сможет за нами легче следить и собирать информацию о нас чтобы воздействовать из вне.
Анна Эржибова Мастер (1940) 5 часов назад
Постепенно приучают к тому что ждёт гр.рф,к концлагерю готовят,и,ничего не сделает народ когда захлопнется мышеловка.......
Rider64RUSИскусственный Интеллект (115179) 4 часа назад
Так поступает любое руководство в странах... Медленно и планомерно вводят те или иные ограничения...
Царь обещал не трогать пенсион? Угу. Лошары орали футбольные речевки, а в это время "омолодили" всю страну?
Даниил Кошелев Мудрец (19648) 4 часа назад
вполне может случиться бунт
Не может, потому что людям нет дела до далёких от них вещей. подавляющее большинство класть хотело на политическую повестку мол есть и есть, они аполитичны.
Есть еще моменты, которые влияют на вероятность восстания, но и они не существуют. Поэтому лучше не выставлять желаемое за действительное.
А РКН это орган цензуры, если не знаешь почему произошли блокировки то лучше не высказываться ибо на лицо отсутствие опыта в политике, что чревато уголовкой, особенно сейчас.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (115179) 4 часа назад
Детонька, тебе не позволят поднять бунт?
У царя вся страна под "колпаком". Росгвардия его покой оберегает...
Оптимально сделать подобие Китая!!!
Федор НовиковИскусственный Интеллект (359621) 4 часа назад
Хотите бунтовать - пожалуйте вна Украину, там живут свободолюбивые бунтари
Татьяна Просветленный (42653) Федор Новиков, согласна
Татьяна Просветленный (42653) 48 минут назад
Неужели есть идиоты, которые считают, что бунт принесёт им что-то хорошее? Все забыли 1917й год и последовавшую за ним бойню в виде гражданской войны? Каким надо быть дебилом, чтобы хотеть повторения?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (67899) 4 часа назад
Те, которые опасности не несут, никто и не блокирует. Блокируются лишь те, которые не выполняют требования российского законодательства.
боб иванов Мудрец (19271) 4 часа назад
Он большой ему виднее.

Просто бункерный сошел с ума!
Рита Дарина Мастер (1656) 4 часа назад
Хотят привлечь больше пользователей в русские приложения думаю (вк, рутуб и тп)

А бунта из-за блокировок не будет, ну может помитингует кто-то, но большинство схавает
Данил КуприковМудрец (10581) 2 часа назад
Печально