Почему Российская империя была мононациональным моноэтническим государством, ...

John Smith Гуру (3435), на голосовании 2 недели назад
без существования отдельных национальных республик на своей территории, а Россия Федерация многонациональное государство?
Дополнен 1 месяц назад
*Российская
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584915) 1 месяц назад
Потому, что уничтожить страну по национальному признаку легче, чем по территориальному. Поэтому Ленин, планируя в дальнейшем уничтожение России и разделил СССР по национальному признаку.
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭Оракул (52315) 1 месяц назад
А вот и секретные документы подъехали?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584915) ☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭, всё в открытом доступе. Библиотеку нужно чаще посещать, а не сидеть в интернете.
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129640) 1 месяц назад
царь польский и князь финляндский это разве к моно
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260977) 1 месяц назад
дык ИМПЕРИЯ же!
т.е., по определению.
а-а, ну, только не "моно", а "много"...
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (52315) 1 месяц назад
На территории Российская империя проживало более 100 народов и народностей. 57% населения составляли нерусские народы. Царизм жестоко угнетал нерусские народы, проводил политику насильственной русификации, подавления национальной культуры, разжигания межнациональной вражды. Русский язык был официально общегосударственным языком, обязательным для всех государственных и общественных учреждений. По выражению В. И. Ленина, Российская империя была «тюрьмой народов» (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 27, с. 67).
Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (77690) 1 месяц назад
РИ была многонациональным государством, русофобы устроившие незаконный переворот в России - поделили Россию на республики чтобы ослабить государство и русский этнос.
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 1 месяц назад
Как плохо вы знаете историю и географию России)))))))) В нашей стране всегда жило много народов и в основном вполне успешно. Альбом Г.Т. Паули «Этнографическое описание народов Российской империи» 1862 года https://arhangelskoe.su/les-peuples-de-la-russie/

.