Почему в США слово "нигер" является ругательством?

Карен Давтян Давтян Ученик (198), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Мегаваттник Искусственный Интеллект (132418) 1 месяц назад
Американцы ненавидят эту африканскую страну.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁИскусственный Интеллект (102387) 1 месяц назад
Республика Найджер названа по имени реки, этимология которой восходит к туарегскому слову n-lgerewen.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (132418) ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ, Вы, нацисты, ненавидите все народы, которые считаете низшими.
Вадим Просветленный (36898) 1 месяц назад
Американская мова состоит из английских ругательств ). Это как украинская мова состоит из польских оскорблений и гадостных слов.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (730331) 1 месяц назад
а хрен его знает. видимо оно отраЖАет отношение белого населения этой страны к неграм, которые несколько веков были в ней бесправными рабами и людьми вообще не считались. ДО СЕРЕДИНЫ 20 ВЕКА.
Игорь N Просветленный (46230) 1 месяц назад
Так если пойдёт пешком, то такие его либо ограбят либо убьют и приходится вечно на машине ездить. А это лишь там где асфальт и слишком быстро.. Получается унылая жизнь в страхе. Вот и ругаются этим словом!
уШАСТЫЙ Оракул (70147) 1 месяц назад
Были рабами, добились свободы,
И неохота быть черным уродом.
А так как кожу не отбелить,
Решили не негром себя объявить :-)
Алексей СТАХАНОВ Искусственный Интеллект (121003) 1 месяц назад
Для нас например, название Гондурас, так себе звучит.
incognitus Просветленный (42827) 1 месяц назад
Чёрные там к друг другу могут вполне свободно обращаться , для них именно - "чёрный", считается оскорблением. Кстати ,река нигер в западной части Африки.
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 1 месяц назад
Странные вообще люди в Америке... Вроде гордятся своими африканскими корнями, а слово, которое обозначает их предков, воспринимают как оскорбление.... По факту для них оскорбителен собственный цвет кожи..... Бред....
Росс Петрофф Ученик (50) 1 месяц назад
А в россии руссак или москаль...
ВадимПросветленный (36898) 1 месяц назад
У украинцев хохляк или харькаль, кракаль ). Ну можно подЛяшка или какЛяшка ...
Ruslan Hadiyev Оракул (53017) 1 месяц назад
На этот вопрос так быстро не ответишь
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (205210) 1 месяц назад
Они так решили. Это их дела.
У нас, кстати, слово б. стало ругательством только после запрета кроткой Елисаветы.
Dflbv Crhbgybxtyrj Искусственный Интеллект (102128) 1 месяц назад
Хотят выдавить из себя рабов, чтобы их насильно уважали как афроамериканцев.