Это правда что Москва была основана казахами?

☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (52315), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Денис Богачёв Оракул (67037) 1 месяц назад
Финнами
Оч чёрная кошкаВысший разум (446843) 1 месяц назад
Вот эта версия скорей всего наиболее точная. Учитывая что финно-угры пришли в Европу из Азии через Сибирь на десяток тысячелетий раньше остальных. И в общем европейские племена выкристаллизовывались именно из них скорей всего. В том числе и славяне.
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 1 месяц назад
Нет! Австралийскими аборигенами)))))))
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129640) 1 месяц назад
чего бы детям степей по болотам шастать
Stefan Kaczmarski Мудрец (10594) 1 месяц назад
Правда... Казахи ее и в 1941 защитили.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (287847) 1 месяц назад
Слово КАЗАХ появилось при дедушке ЛЕНИНЕ он вас т у п о р ы л ы х макак стоя писать научил и вы познали слово хлеб а так бы и питались дохлой бараниной еще вас писать стоя научил Амангильды друг В И Ленина может вспомните как вас обучал культуре этот самый революцыонер если шо то я напомню то было в 1916 годе как вы ему присягу на верность давали и интересно сохранили ли вы тот камень на котором он восседал
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭Оракул (52315) 1 месяц назад
А почему при царе в Казахстане никакой культуры не было создано?
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭, потому что узкий мир был, центр России доли всех остальных как колонии
Иван Не помнящий родстваИскусственный Интеллект (287847) 1 месяц назад
таки и слова КАЗАХ не было были малоазиаты
Рашид ИзимовИскусственный Интеллект (181755) 1 месяц назад
...чему могут научить рабы.... писать стоя....
Самоназвание славян происходит из языка викингов:
Слово «раб» по-норвежски — slave.
Раб на шведском языке - slav, slaven, slave, slav
Вы с гордостью стучите в грудь называя себя рабами.
Есть русская версия славян --- слабак, слабый - т.е. безвольный

А слово русский тоже от викингов
Слово «гребец» по-норвежски — roer

Викинги славян захватывали в рабство и приковывали их цепями в трюмы своих дракаров, где они были гребцами...
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (198253) 1 месяц назад
казахи идут по стопам укров)))
древние укры были во всём первые... а намедни узнала что оне основатели ПАРИЖА)))
Евгений Ерёмин Мудрец (15822) 1 месяц назад
Согласно Воскресенской Летописи и тюркским источникам, Москва заложена в 1272 г. Менгу-Тимуром. Московское Княжество строилось как форпост для продвижения Золотой Орды в Европу. Но чингизиды перессорились и завоевания Европы не случилось.

Первыми москвичами были финны из племени Моксель. Казахами или казаками в то время назывались, предположительно, последователи человека по имени Казак.
Ежи Искусственный Интеллект (287057) 1 месяц назад
Учитывая то, что Юрий Долгорукий отжал Москву с окрестностями у боярина Кучки (казнив последнего), казахская версия выглядит неубедительно. Да и казахов, как отдельного народа, в те времена ещё не существовало. К слову, финны, здесь тоже не при делах. То, что в древности эти земли населяли племена угро-финской языковой группы ещё не означает, что там жили именно финны.
Unknown Unknown Гуру (4951) 1 месяц назад
Сами казахи и Казахстан были основаны каммуняками, дружок
Дмитрий Бабичев Мыслитель (6842) 1 месяц назад
Тогда не было Казахов. Была Золотая Орда. Москва была улусом Джучи.