Отчитали за то что пришел на работу позже начальства

Montrose_Game Знаток (295), на голосовании 1 неделю назад
Работаю секретарем, начало смены в 9:00, пришел на рабочее место в 8:50.
Отчитал директор что я якобы должен приходить раньше его, могу ли я себя защитить статьей из ТК РФ?
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353383) 1 месяц назад
конечно. поднимите трудовой договор и посмотрите там рабочий график. если начальство требует иного расписания оно должно быть включено доп соглашением.
Сукуныч Мудрец (13135) 1 месяц назад
Можешь, по факту, может он вообще в 7:00 пришел, или в 8:00 откуда ты должен знать и быть там уже на месте. Рабочий день у Вас начинается с 9:00 к этому времени ты должен быть на рабочем месте, а не тогда, когда начальника в попу пчела укусит
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269534) 1 месяц назад
...официальный ваш распорядок дня указан в вашей должностной инструкции.
Если директору надо раньше - пусть перепишет.

Если нет должностной инструкции вообще, нет никакого договора, то вам будут говорить что угодно, и пинать туда и сюда. С такой работой лучше не связываться.
У вас будет постоянно чувство, что начальник сам не знает чего хочет.
mda hes Оракул (98798) 1 месяц назад
Просто не в духе был, забей
У Света Просветленный (25383) 1 месяц назад
Если хочешь там работать, то приходи пораньше, а если нет можешь размахивать перед лицом начальника Трудовым кодексом, он его и без тебя знает.