Что может быть человеку который угнал велосипед стоимостью 40к?

Вадик Вадикович Ученик (7), на голосовании 1 неделю назад
В августе велик угнали (я сам виноват, забыл его возле дома) слава богу нашли, скоро состоится суд на который пойдут родители, стало вот интересно.
Голосование за лучший ответ
Щарящий Челик Мастер (1077) 1 месяц назад
Суд, могут посадить или заставить выплатить
Дима Евдокимов Профи (746) 1 месяц назад
Сват, докс, спортивки, деанон
Анастасия Лещева Знаток (349) 1 месяц назад
по головке погладят и скажут:"ай-яй, хулиган, больше так не делай"
Дмитрий Кулешов Мудрец (11476) 1 месяц назад
Воровство, платить заставят
lemon Просветленный (21943) 1 месяц назад
Штраф скорее всего на него повесят.
Никита Просветленный (25048) 1 месяц назад
Тюрьма будет, это уже серьёзное преступление.
Даниил Кошелев Просветленный (22787) 1 месяц назад
Посадят его на зону, если первоход то по-минимуму своей статьи получит срок
КГН Оракул (77316) 1 месяц назад
Статья 158 кража читай в УК РФ
Евгений Томин Профи (741) 1 месяц назад
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (206483) 1 месяц назад
Угон велосипеда стоимостью 40 000 рублей квалифицируется как кража по статье 158 УК РФ. Если велосипед был найден и дело передано в суд, ответственность угонщика будет зависеть от ряда факторов, таких как размер ущерба и возможные отягчающие обстоятельства (например, если преступление было совершено группой лиц или с проникновением в помещение).

Поскольку стоимость вашего велосипеда превышает 2500 рублей, преступник может быть наказан лишением свободы на срок до двух лет или другими мерами, включая штраф или исправительные работы. Если были отягчающие обстоятельства (например, причинён значительный ущерб), наказание может быть более строгим — вплоть до 10 лет лишения свободы【6†source】【7†source】.

Если обвиняемый несовершеннолетний, то наказание может быть смягчено, и возможно, будет назначено условное наказание или другие меры воспитательного характера.
Алексаℋдр Просветленный (21456) 1 месяц назад
В тюрьму посадят. И там будет петухом
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374430) 1 месяц назад
все зависит от адвоката, если докажет что угнал покататься и потом вернуть, без цели присвоения или перепродажи, то отделается херней