Голосование за лучший ответ
Григорий Процюк
1 месяц назад
При увеличенном же огне пищеварения понижает его, давая облегчение. ... Так что незрелые бананы охлаждают, повышают вата дошу, понижают капха дошу.
Благодаря высокому содержанию калия и отсутствию соли банан снижает кровяное давление, а также помогает при запорах и изжоге
Галина А.
1 месяц назад
Люблю бананы. Покупаю несколько раз в месяц по 1-2 кг за один раз. Бананы имеют полезные свойства и не очень. У них сравнительно высокий гликемический индекс, то есть от них быстро подскакивает уровень сахара в крови. Но они все-равно полезнее конфет. Там и калий и клетчатка и триптофан (предшественник серотонина - гормона радости) и может еще что-то, я особо не узнавала.