Почему в центре городов больших много лепных элементов на домах? И домов таких много! Значит раньше хватало денег?

Дарвин Вотерсон Гуру (3203), на голосовании 2 недели назад
А почему сейчас не хватает денег? Смотрю Европу и Россию. Картинку не прилагаю. Там очень много домов с лепниной и декором в городах! Не только в столицах стран! Значит финансирования хватало! И людей много в городах. Почему сейчас, в наши дни строят коробки невыразительные, да еще и денег у них не хватает, хотя жилье не бесплатное как раньше, а за него кругленькую сумму заплатить надо! По идее прибыль у них должна быть!
Голосование за лучший ответ
Ученик Ученик (211) 1 месяц назад
Чем проще тем лучше
Дарвин ВотерсонГуру (3203) 1 месяц назад
Убого, давяще, угнетающе, печально, уныло.... Вот ваша простота!
Ученик Ученик (211) Не люблю лепнину
Ник Вас Искусственный Интеллект (316814) 1 месяц назад
Не только денег, но и мастерства.
А почему? Как вы считаете...
Ник Вас Искусственный Интеллект (316814) Дарвин Вотерсон, По тому что мастерство стало не в почёте, раньше самыми бедными были скоморохи, сейчас же эти клоуны стали элитой. Раньше деньги были эквивалент труда, сейчас это признак.
Ирина Виноградова Мыслитель (7766) 1 месяц назад
Стиль такой, сначала барокко, потом классицизм и эклектика. А из обычных - кирпичные дома 1980-х годов, что, некрасивые, что ли? Которые малоэтажные и со скруглёнными балконами, ещё эти серии могут быть из двух видов кирпича сразу, как наш дом (рыжий кирпич, светло-рыжий и белый в одном доме).
Александр Трофимов Высший разум (4846264) 1 месяц назад
А было время, бабы и мужики ходили в клешах и с волосами до пояса. Этт чё значит...излишки материи в стране и дефицит парикмахерских? Или просто мода такая?))
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30513) 1 месяц назад
В Англии мужики до сих пор в юбках ходят,а в России даже платья мужские уже не в моде))
Александр Трофимов Высший разум (4846264) Селигерскый Зяблик )), Эта у них что б на кальсонах сэкономить хотя, климат там так себе...и сцаться можна на ходу...
кич яч Гуру (3685) 1 месяц назад
Понимаете в чем дело - когда всего 10% населения живёт в городах а 90% находится по сути в рабстве без социалок и тд в сельской местности. То этим 10% населения реально начинает на многое чего хватать
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (440141) 1 месяц назад
Денег хватает и новые дома строят весьма красивые. Без дурацкой лепнины, которая имеет свойство обваливаться со временем. Что бы такого не случилось приходится периодически проводить реставрацию
джордж Оракул (81163) 1 месяц назад
сталин любил реализм и ампир )) сталинские дома все красивые и метро москвы как музей. Хрущев наоборот экономил на этом и любил минимализм ) Да и вообще хрущев делал все наобоот, т.к. ненавидел сталина, т.к. ему в подметки даже не доятгивал ) я думаю все дело в политической воле, денег и ресурсов в ссср хватало чтобы делать красиво. Все ВДНХ построили за то время, за которое они реставрировали один павильон
А Хрущёв курил?))
джордж Оракул (81163) Селигерскый Зяблик )), анашу )
Росица Иванов Просветленный (24598) 1 месяц назад
У богатых людей деньги были. Только богатых людей было немного.