Дилемма Сталинского наркома.

Трикотэ Оракул (59249), на голосовании 2 недели назад
Однажды Иосиф Виссарионович потребовал от наркома Байбакова найти нефть где то поближе в центру и добавил - Будет нефть, будет Байбаков, не будет нефти, не будет Байбакова. И что вы думаете было дальше?
Голосование за лучший ответ
Семе-ен Семенович Оракул (81945) 1 месяц назад
-Иосиф Виссарионович, вам из наркомата опять звонят.
-Как меня эти наркоманы уже за..бали!!
ТрикотэОракул (59249) 1 месяц назад
)))
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141189) 1 месяц назад
Насосал , так и с каучуком было , Сталину пофиг , что дерево растёт в южных странах , так советские из ромашек высосали
Андрей Искусственный Интеллект (218985) 1 месяц назад
и где же поближе к центру Байбаков нашел нефть?
Василий ПктровИскусственный Интеллект (141189) 1 месяц назад
В самаре
Трикотэ Оракул (59249) Василий Пктров, Рядом, у татар.
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (267892) 1 месяц назад
В один из жарких июльских дней 1942 года Сталин вызвал в Кремль заместителя наркома нефтяной промышленности Николая Константиновича Байбакова:
- Товарищ Байбаков, Гитлер рвется на Кавказ. Он объявил, что если не захватит нефть Кавказа, то проиграет войну. Нужно сделать все, чтобы ни одна капля нефти не досталась немцам.
Замнаркома вытянулся по швам. Сталин пристально посмотрел на него:
- Имейте в виду, если вы оставите немцам хоть одну тонну нефти, мы вас расстреляем.
Сталин не спеша прошелся туда-сюда вдоль стола и после некоторой паузы добавил:
- Но если вы уничтожите промыслы преждевременно, а немец их так и не захватит, и мы останемся без горючего, мы вас тоже расстреляем.
Байбаков молчал, думал и, набравшись духу, тихо сказал:
- Вы мне не оставляете выбора, товарищ Сталин.
Сталин остановился возле него, медленно поднял руку и слегка постучал по виску:
- Здесь выбор, товарищ Байбаков. Летите. И с Буденным думайте, решайте вопрос на месте.
----
Если уж взялся рассказывать исторически байки - так хоть придерживайся здравого смысла.
M-402 Искусственный Интеллект (187678) 1 месяц назад
Не оттуда цитата!
И требование было другое.
Это было в начале войны.
Требовалось придумать способ консервации скважин так чтобы немцы не могли бы их использовать, а наши могли восстановить добычу почти сразу как отобьют. И способ был найден!