Выключается комп сам

Включил комп мне надо было игру перекинуть на флешку все перекидывается и раз комп вырубается снимаю крышку вроде все норм а потом выключаю блок питания включаю нажимаю на кнопку и вентилятор чуть чуть прокрутился и все и не реагирует на кнопку больше хотя светодиод горит на материнке вытащил провод питания подключил обратно все также выключил удлинитель он же пилот включил и комп запустился, а потом через 2 минуты примерно опять все также

Хочешь чтоб помогли? Вскрывай логи. Иначе иди в категорию "гадания"

Похоже, у вашего компьютера проблемы с электропитанием.

не хватает тока

попробуй почистить от пыли мб
поможет