Голосование за лучший ответ
Политик из дома
1 месяц назад
Я хочу видеть и мужчин, и женщин интеллектуально и духовно развитыми! В этом случае никакие права-неправа не будут мешать мужчинам оставаться мужчинами, а женщинам - женщинами!
Оч чёрная кошка
1 месяц назад
Т. е. вы предполагаете взвалить на слабую женщину всё хозяйство, детей и ещё думаю работу..... ну-ну..... Сами не хотите попробовать такую жизнь "слабого" человека? Скажите честно, что вам нужна удобная, безответная женщина. Как тумбочка на колёсиках: чтоб пивную кружку поставить и пнуть в сторону кухни....
Компенсатор_Х
1 месяц назад
Равноправными. Но - не только в сфере прав. Но и в сфере обязанностей. Накосячила? Отвечай по полной как и мужчина, а не прячься за папика. Хочешь равной зарплаты? Давай отдачу как мужчина. Подняла руку на мужчину? Будь готова лечить сломанную челюсть.
Устроит?
Надо выбирать то, что вам по плечу и не лезть в мужские игры, как мужчины не лезут в ваши. Каждому свое.
Татьяна КобзеваОракул (77618)
1 месяц назад
Это ж почему НЕ ЛЕЗУТ В ЖНСКИЕ? Уж сколько их то однополых, то меняют себе пол, то просто хотят поровну зарплату в дом...
DanJes
1 месяц назад
у вас чрезмерно однобокое, я бы сказала исламское мировосприятие роли женщины в семьей.
у нас в России сроду такого не было,то что вы описали.
женщины с 10 минимум век мели свою собственность и за долги мужа никто не смел войти в ее дом.
ее собственность была ее личной а не мужа. За измену одинаково наказывали и мужа и жену. Штраф за убийство славянки или из варягов был одинаковым с варягом и славянином.
она имела право голоса в семье, могла и мужские обязанности выполнять (но старалась этого не делать)
Муж должен был содержать жену и детей, при разводе платил всем алименты.
Если муж становился инвалидом или неспособным к кексу , не содержал жену она могла развестись.
Никто не мог выдать ее замуж насильно.
никто не мог соблазнить женщину (христианку) любого сословия и даже попытку совершить (наказание с лишением прав состояния)
Женщины имели права но их уважали и боготворили. И в фолклере славян указание на обожествление женщины.
Поэтому мы и победили орду. Поэтому мы и после разорения в течении 300 лет смогли стать великой державой.
Макар Боков
1 месяц назад
Нравятся спокойные, скромные девушки, которые придерживаются естественной красоты и ухаживают за собой без излишков. Ценю заботу, доброту и мудрость, важна сдержанность и умение принимать решения без лишних эмоций. Предпочитаю, чтобы девушка была домашней, занималась семьёй и домом, но не против, если у неё будут свои интересы и увлечения, главное, чтобы они не мешали семейной жизни. Важно, чтобы она была финансово грамотной, следила за здоровьем и питанием.
Равноправная женщина - это женщина, которая может быть жёсткой, твёрдой, уметь драться, она не обязана быть домохозяйкой и кухаркой, но при этом ей не должны уступать место, её не должны носить на руках и холить и лелеять, к ней относятся не мягче.
Равноправная, но в тоже время слабая женщина - это женщина, которой мужчины уступают место, к которой относятся мягче, которую холят и лелеют, но эта женщина может быть жёсткой, твёрдой, уметь драться, она не обязана быть кухаркой, домохозяйкой.