кто может грамотно ответить но вопрос: стекло твёрдое вещество?

Павел Свистун Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Мыслитель (7069) 15 лет назад
Стекло это чрезвычайно вязкая, переохлаждённая жидкость. Стекла и течь могут, очень старые правда. Они к низу утолщаются, а сверху тоньше становятся.
Яна Гуру (2920) 15 лет назад
Стекло — один из самых древних и, благодаря разнообразию своих свойств — универсальный в практике человека материал. Физико-химически — неорганическое вещество, твёрдое тело, структурно — аморфно, изотропно; агрегатно все виды стёкол — чрезвычайно вязкая переохлаждённая жидкость, достигающая стеклообразного состояния в процессе остывания со скоростью, достаточной для предотвращения кристаллизаци расплавов, получаемых в заданных температурных пределах (от 300 до 2500ºС) , которые обусловлены оксидным, фторидным или фосфатным происхождением их составов.

Источник: Википедия
Sergey Kolesnikov Профи (635) 15 лет назад
Стекло-аморфное вещество.
axel_lee Ученик (205) 15 лет назад
ЭТо смотря с чем сравнивать ;) Насколько я помню минералогию, тальк по шкале твердости в самом низу, т. е. самый мягкий, а самый твердый енто алмаз
Odin(его тень) Гуру (3234) 15 лет назад
Твердое при температуре до 800 градусов