На что влияет сопротивление (импеданс) в наушниках?

СЕО Ученик (221), на голосовании 2 недели назад
Думаю, какие же мне наушники взять hd272 или hd241. Сижу на телефоне и на компьютере в наушниках.
Голосование за лучший ответ
Border Lands Просветленный (20295) 1 месяц назад
На качество звука
Чем выше тем лучше (но не всегда, от качества зависит)
Но надо чтоб аудиовход мог выдавать нужную мощность
sasha shihalev Мастер (1198) 1 месяц назад
Наушники с низким сопротивлением можно втыкать куда угодно, максимальная громкость будет одинаковой везде. С высоким сопротивлением - на слабой технике они будут очень тихими даже если громкость выкрутишь на максимум, но на мощной (комбик, усилитель, звуковуха компа) при громкости на максимум могут заменить колонки.