Что такое ГОЙДА! Я не знаю честно,это типо на еврейском?

Ок да

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По-татарски было "АЙДА!", по-малоросски "ГАЙДА!", по-турецки "ХАЙДЕ!", а в русском поменяли А на О.
Вот и вся задачка.

Не все, о чем вы думаете, произошло от еврейских языков (иврита и идиша).

Это "атас" на идише.

Гой давай. Так и пириводитьси. С индоеврейского.

Гойда это очень стариное слово которое еще досталось от Ивана Грозного, он сам придумал вроде это слово и оно произносилось когда русские нападали на врагов со словом ГОЙДААА

Это из интерн