7 месяцев назад
Помогите пж задание по химии 11 класс
1) На основании положения в Периодической системе расположите элементы: магний, алюминий, натрий, бор – в порядке усиления металлических свойств.
2)Охарактеризуйте валентные возможности атомов химических элементов. Ответ поясните. Составьте формулы электронной конфигурации атомов натрия
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1) В периоде металлические свойства уменьшаются слева направо, в группе увеличиваются сверху вниз
Ответ: B, Al, Mg, Na
2) не знаю
ты че сам решай
кароче пишешь в гугле "чат джпт" и контрл с контрл в