успокойся, не будет никакого ядерного удара по России. ядерный арсенал России обновлён почти на 100 % , а у США ядерка сейчас - рухлядь 70х годов. к тому же ядерная отрасль сша мертва, у них проблемы с выработкой оружейных ядерных материалов.
Это смотря где живёте. Москвичам, ничего не нужно, а если Вы где нибудь на северах или за Уралом в селении, боятся особенно не чего. Радио перестанет и телевизор работать. Может света не будет. Потому как всегда. Харчами, спичками, порохом, керосином и кв приёмником.
Парой надëжных дорогих рюкзаков и знакомством с бывалыми охотниками.
Сами взрывы вред причинят немногим. Но вот последствия... Скорей всего будет нарушена эноргосистема. Без электричества нет ТВ, телефонов, ночной жизни, но это пережить легко. Хуже то, что встанет водоснабжение. В городах с населением от 100 тысяч будут войны за питьевую воду. Да и ретейл встанет. Так что придëтся уходить из человейников подальше. Жить придëтся в деревнях или в лесу. Вот тут-то и понадобятся вместительные крепкие удобные рюкзаки. Запасаться заранее мелочовкой нет смысла, её собирать надо когда атака будет завершена. А походное снаряжение есть не просит, пусть лежит в кладовке.