Голосование за лучший ответ
Валерия Лагунова'
1 месяц назад
Коммунизм и бандитизм представляют собой совершенно разные концепции, и их отличия можно рассмотреть с разных точек зрения:
Идеология:
Коммунизм — это политическая и экономическая идеология, основанная на идеях общественного равенства, коллективной собственности на средства производства и отсутствии классового деления. Коммунисты стремятся к созданию общества, в котором ресурсы распределяются по потребностям, а не по капиталистическим принципам.
Бандитизм — это преступная деятельность, связанная с насилием, грабежом и другими незаконными действиями, осуществляемыми группами или индивидуумами. Бандитизм не имеет идеологической основы и направлен на личную выгоду за счет других.
Цели:
Коммунизм стремится к созданию справедливого общества, где все люди имеют равные права и возможности. Его сторонники верят в возможность достижения этой цели через революцию или реформы.
Бандитизм направлен на получение материальной выгоды и власти через незаконные действия. Бандиты действуют в своих интересах, часто игнорируя права и благополучие других.
Методы:
Коммунистические движения могут использовать различные методы, включая политическую активность, пропаганду и, в некоторых случаях, революцию, чтобы достичь своих целей.
Бандиты используют насилие, угрозы и другие преступные методы для достижения своих целей.
Социальный контекст:
Коммунизм как идеология возник в контексте классовой борьбы и стремления к социальной справедливости.
Бандитизм часто возникает в условиях социального и экономического хаоса, где закон и порядок нарушены.
Таким образом, основное отличие между коммунизмом и бандитизмом заключается в их целях, методах и идеологических основах. Коммунизм стремится к созданию равного общества, тогда как бандитизм сосредоточен на личной выгоде через преступные действия.
Rob0t135
1 месяц назад
коммунизм - идеология, основанная на социальном равенстве
бандитизм - это создание групп людей с целью нанести ущерб собственности
это абсолютно разные вещи, как их можно сравнивать
Domovoy
1 месяц назад
При коммунизме частное собственность отсутствует всё принадлежит народу, каждый житель коммунистического государства трудится не над благо себе, а на благо народа. Достаток житель коммунистического государства получает не столько сколько заработал, а по потребностям. Комминистического государство, кстати, никогда не существовало, был лишь социализм и стремление к коммунизму.
Бандитизм как понятие не относится к идеалогии по этой причине они не сравниваются, это понятие можно отнести в форме правления где государством управляют бандиты. Но даже в таком ключе существование бандитизма это всего лишь анахархизм, так как бандитами считают преступников нарушающих закон
анатолий м. Знаток (308)
1 месяц назад
Как всё может принадлежать народу, если каждому отдельному члену народа запрещено обладать собственностью?
Получается народу ничего не принадлежит