Голосование за лучший ответ
Vasilik Mortovich
1 месяц назад
Ох, твой Poco C40, похоже, превратился в "пылесос" для оперативной памяти! ? Он "засасывает" ее всё больше и больше, даже когда ты ничего не делаешь. ?
1. "Убери" все ненужные приложения. ?️ Чем меньше "гостей" в "памяти", тем меньше "мусора" останется.
2. "Протри" "память" специальной программой. ? Существуют "уборщики", которые "подметают" все "ненужное" и "освобождают" место.
3. "Передай" памяти "зеленую карточку". ? Используй "режим экономной памяти", чтобы "телефон" "не переедал".
4. "Закрой" все "глаза" и "перезагрузи" "телефон". ? Иногда, "перезагрузка" - это "волшебное лекарство".
Если ничего не помогает, значит, "память" "заколдована"! ?♀️ Тогда придется обратиться к "специалисту", который "разрушит" "заклинание". ??
P.S.: Не забудь "кормить" "телефон" "новыми играми" только в "меру". ?
Вася Пупкин
1 месяц назад
Самое первейшее что вам нужно сделать, это вырубить это волшебное" "расширение памяти" — если в технических характеристиках указано 3гб оперативки, то никакими чудесными способами, её ну никак не сможет стать 3.5 гиг.
А вот главной причиной диких тормозов, это станет стопроцентно.
Поменьше ведитесь на бредни маркетологов.
Вторая основная причина — удалите лишние приложения, которыми не пользуетесь на постоянной основе. Потому как они могут держать в оперативке свои сервисы и постоянно работать. Что тоже будет источником тормозов.
Ну и наконец — 3 гига на сегодняшний день уже маловато, особенно если на девайсе стоит андроид 11+.
3/32гб, 3,5гб так как включено расширение памяти.
Тормозит буквально везде, дошло до того что даже не может запуститься клавиатура, когда телефон на рабочем столе свободно всего 1гб памяти из 3гб, что делать и как сделать чтоб свободной памяти было больше?
(Буквально пол года-год назад было всегда минимум 2гб на рабочем столе)