Вопрос по механике

gaben nuel Ученик (120), открыт 2 часа назад
Определить аналитическим методом усилия в стержня ab и bcF1 14
F2 12
a1 90
a2 60
a3 45
2 ответа
Бревно Вопросович Гуру (4961) 2 часа назад
ни разу не пригодился сопромат в этой сфере деятельности, программы всё считают, нужен материал, условия, бред, а не учёба... Могу только точно быть уверенным что АВ больше растяжения будет. В точке В прям и будут напряжения, ничтожно незначительные в случае стали. А считать это, ещё и бесплатно...
Константин Бельков Гуру (3319) 1 час назад
Примерно 14+12=26 всторону бессектрисы угла а2