Подчеркните грамматические основы во всех предоожениях

sosy hyi Ученик (137), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
45 упр в учебнике 9 класса тростенцова
Лучший ответ
Панславист и Монархист Гуру (3426) 1 месяц назад
Задание элементарное: подлежащие (1 черта) - сущ., сказумое (2 черты) - глагол
Река (подл) кормила, поила и радовала (3 сказуемых)
Она (подл) была (сказ), приметы (подл) исчезли (сказ)
брали и не берегли (2 сказуемых) ["нИсколько" правильно здесь]

P.s. Извини, конечно, но это издевательство такие задания давать, я еле почерк разобрал, сочуствую учителям. Меня все года обучения в школе ругали за почерк, но на фото - кошмар каллиграфиста
sosy hyiУченик (137) 1 месяц назад
Я написал номер задания в учебнике, а обучаться почерку мне лень, пишу так, как научился в детском саду.
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (478740) 1 месяц назад
Подчеркните грамматические основы во всех предложениях.

ЖИЗНЬ (подл.) ЗАРОДИЛАСЬ, ОСЕЛА И РАЗВИВАЕТСЯ (сказуемые) около рек, и только-только ПРОБИВАЕТСЯ (сказ.) из земли КЛЮЧИК (подл.) без пользы уже НЕ ТЕЧЁТ (сказ.) - Две грамматические основы.
РЕКА (подл.) всегда КОРМИЛА, ПОИЛА И РАДОВАЛА (сказуемые) людей. - Одна.
ОНА (подл.) всегда БЫЛА ЧАСТЬЮ (сказ.) их жизни, а сейчас ПРИМЕТЫ (подл.) былого, взращенного на реке хозяйства ИСЧЕЗЛИ. - Две.
У реки только БРАЛИ, но нисколько ее НЕ БЕРЕГЛИ (сказуемые, подлежащего нет). - Одна.

Причастие: "взращенного".