Как уволиться так чтобы не работать

овлаов вововл Ученик (74), на голосовании 1 неделю назад
Проработал пол года при официальном трудоустройстве и собираюсь увольняться и вопрос как уволиться чтобы не отрабатывать 2 недели
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (833279) 1 месяц назад
никак. Ты обязан сообщить за 2 недели до даты увольнения сообщить о решении уйти
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (144589) 1 месяц назад
но НАЧАЛЬСТВО не обязано держать сотрудника ещё две недели, если он собрался уйти.
_ Искусственный Интеллект (833279) Аймара Маскеноза, Причём тут начальство вообще?
Олег Михайлин Профи (504) 1 месяц назад
если работаешь официально, то скорее всего никак. Если по трудовому договору, то почитай, возможно там не указано, что ты обязан отработать еще 2 недели
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (147830) 1 месяц назад
больничный, попросить по хорошему чтобы уволили одним днем- в большинстве случаев так и делают, мало кто держит 2 недели
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144589) 1 месяц назад
Поставить на заявлении ДАТУ двумя неделями раньше и попросить подписать в таком виде.
Если откажут, скажи, что уйдёшь на больничный, в таком случае. И так и поступи.
Dmitry Искусственный Интеллект (612623) 1 месяц назад
Договаривайтесь с руководством об увольнении не по собственному, а по соглашению сторон.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261577) 1 месяц назад
  1. Подаёте заявление на увольнение с датой увольнения через 2 недели и на эти 2 недели уходите на больничный.
  2. Если есть отпуск по графику отпусков или работодатель согласен перенести запланированный отпуск на ближайшие даты, то уходите в отпуск на 2 недели и сразу подаёте заявление на увольнение последним днём отпуска.
  3. Договаривайтесь с руководством об увольнении одним днём (здесь только на усмотрение руководства, на встречу Вам идти не обязаны).