Что такое лагом в Швеции?
Лагом (lagom) в шведском языке означает умеренность и равновесие.
Это позволяет шведам находить баланс во всех сферах жизни, а главное — между работой и отдыхом.
Шведы следуют принципу не тратиться на ненужные вещи, относиться спокойно к невозможности что-то изменить кардинально, придерживаться умеренности в мыслях и желаниях, в образе жизни
Такая типа философия жизни, живи в свое удовольствие, не понтуйся. Так все там и живут
Лагом - это шведское слово, которое обозначает не слишком много и не слишком мало.Шведско-английский словарь определяет lagom как «достаточно, достаточный, адекватный, в самый раз».