Голосование за лучший ответ
Какой-то чел
1 месяц назад
Количество метохондрий повышаются и как принято говорить,гликолитические волокна становятся окислительными. С лёгкими ничего не происходит
artur ggПрофи (875)
1 месяц назад
Может окислительно-гликолитеческие становятся окислительными?!
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬМыслитель (7787)
1 месяц назад
Нет, на самом деле всё не так. Это происходит с 1% волокон. А в основном - в гликолитические волокна запихивают митохондрии и каппиляры.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ
1 месяц назад
Организм запихивает в мышцы капилляры и митохондрии, раздувает лёгкие, гипертрофия сердечной мышцы. Таким образом, при поднимании по лестнице, ты не будешь задыхаться, а бежать средние и длинные дистанции тя можешь быстрее.
Sarmat
1 месяц назад
Общая выносливость, силовая выносливость, скоростная выносливость, специфическая выносливость, ...
Все это развитие транспорта кислорода к работающим мышцам, развитие капилляров в этих мышцах и создание новых митохондрий (миниэлектростанций) в работающих мышцах.
Поэтому бегун бежит, но не может плыть. Пловец плывет, но не может бежать.