Все же ж ведь конкременты (камни) так, или иначе, как-то, чем-то, выводятся из организма? Ну так вот: Меня интересует...

Имя Фамилия Ученик (79), на голосовании 1 неделю назад
Именно как и при помощи чего, улучшенно выводятся Рентгенконтрастные (Оксалатно–Фосфатные) практически не поддающиеся дроблению, камни? (Их ещё очень хорошо видят на Рентгене)
Дополнен 1 месяц назад
В общем самые проблемные*
Дополнен 1 месяц назад
Да-да, до того, как будет ой-ёй как больно...
Дополнен 1 месяц назад
Ведь как то ж же ведь они выводятся?!
Голосование за лучший ответ
Черемуха Раздольная Мастер (1644) 1 месяц назад
Любые(!) по составу конкременты разрушаются при лазерной литотрипсии. Сейчас это уже рутинное вмешательство. Если, конечно, у Вас в почке не "валяется" камень больше 2-х см. Если конкременты маленькие-до 5-ти мм., то их можно пробовать оттолкнуть водной нагрузкой. Это будет через почечную колику, конечно. И это если мочеточники с их сужениями позволят эвакуироваться камню
Имя ФамилияУченик (79) 1 месяц назад
Мне 4,5мм. удаляли Хирургически...
Черемуха Раздольная Мастер (1644) Имя Фамилия, Я так понял, что камушек застрял в мочеточнике?