Какие унифицированные формы первичных документов обязательны к применению при бухучёте?

Иосиф Сталин Профи (785), закрыт 1 месяц назад
КонсультантПлюс пишет, что: "С 01.01.2013 формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ К ПРИМЕНЕНИЮ. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы)". Понятно, что ничего не понятно. В итоге какие обязательны-то?
Лучший ответ
Дина Высший разум (246153) 2 месяца назад
Унифицированными должны быть кассовые документы: приходные и расходные ордеры, книга учёта принятых и выданных кассиром денежных средств, кассовая книга, платежные и расчётно-платежные ведомости. Это требование Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У.
Иосиф СталинПрофи (785) 2 месяца назад
Спасибо большое ?
Остальные ответы