Метод семплирования Stable Diffusion

Leon Kuwata Ученик (51), закрыт 2 недели назад
помогите пожалуйста выбрать метод семплирования для Stable diffusion, какой из всех лучше всего подходит? ну и в идеале еще Сиды можете мне прописать,
Лучший ответ
ßAЛERIŸ Гений (74877) 1 месяц назад
Можно почерпнуть информацию о семплировании, из статьи https://habr.com/ru/articles/846358/
Чаще используются:
Euler A - гладкий идеализированный результат (50+ шагов для хорошего качества)
DPM++ 2M Karras - семплер общего назначения, быстро даёт качественный результат (20 шагов), обладает хорошей вариативностью
Heun - Хорошо подходит для постобработки и добавления микродеталей
В идеале лучше проверить сам себе, используя один тот же сид, и меняя каждый сэмплер. Не лишним будет сначала пробовать с меньшим степс, а потом с большим количеством. В финале сравнить все, результат на лицо.
Сиды брать можно на https://civitai.com/images Открываете картинку, и там не только сиды , а еще и промты и остальное.
Leon KuwataУченик (51) 1 месяц назад
спасибо большое
Остальные ответы