Может ли быть такое в реальности, чтобы пауки после нападения на человека, способны были его полностью сожрать?
Вопрос к арахнологам и биологам: с точки зрения биологии, такое возможно, чтобы смертельно опасные пауки, после того, как в сговоре смертельно ужалят человека, который будет парализован и умрёт в течение часа, даже не сумев себе помочь, они могут просто взять и сожрать его живьём? К примеру, если в пустыне в Африке, человек случайно наткнётся на шестиглазого песочного паука, который его смертельно ужалит и тот умрёт рядом с этим пауком, или когда, к примеру, в Австралии, человек случайно наткнётся на сиднейского воронкового паука, который тоже его смертельно ужалит, а вместе с собой не будет аптечки и он будет находиться вдали от цивилизации, и в обоих таких случаях человек погибнет из-за укусу этих пауков и его тело останется рядом с ними и их собратьями и семьями, то могут ли они после этого по теории полностью до костей съесть человека или же оставят его труп самостоятельно разлагаться?
В реальности нет документированных случаев, когда пауки способны сожрать человека после нападения. Пауки не способны поглотить целого человека, так как их челюсти и желудки не предназначены для таких крупных добыч. Большинство пауков предпочитают питаться насекомыми или другими мелкими животными. В случае нападения смертельно опасных пауков, как шестиглазого песочного паука, их яд может быть смертельным для человека, но они не будут сожирать его живьем. Пауки обычно укусывают добычу, чтобы парализовать ее и затем питаться.
Это ж не муравьи.
Нет конечно не смогут.
Пауки не жрут, откусывая кусок за куском. Они оборачивают жертву в кокон и ждут, пока переваривается. Поэтому жертва должна быть адеватного размера, чтобы паук мог её обмотать и высосать, при этом жрут они очень мало. Им хватает жука на неделю. Нет никаких причин почему они заинтересовались бы настолько крупной, добычей как человек, в плане еды.
У меня так дед умер.