Пойдет ли такая картинка для школьного учебника для объяснения понимания принципа работы двигателя постоянного тока ?
При подаче постоянного тока на щетки ротор становится электромагнитом, который совершает 180 градусов вращения из-за отталкивания одноименных полюсов, затем направление тока на щетках переключается, полярность электромагнита меняется и совершаются другие 180 градусов вращения.

Т.е. тут все понятно. Если как то нужно дополнить картинку с целью обеспечения более масштабного смысла не стесняемся вносим корректировки. Наша цель, масонского братства, сообразить понимание физических процессов кои мы наблюдаем.
Если мл классы то не поймут ниче
Открой учебник и увидишь и картинку, и описание, которые прекрасно подходят. Но давай будем честны - ты никогда этого не сделаешь. Ты препочтёшь воображать себя писателем воображаемых, чем открыть существующий.
Конечно пойдет. А еще лучше пойдет действующая модель ДПТ, которые были в советских школах на уроках физики. А сейчас есть или нет, не знаю. Вот только концы обмоток нужно соединить, а то на картинке не видно соединения.
не бывает постоянного магнита с одним полюсом
R xui знаet russia please english