Спасите от насморка

Виктория Волкова Ученик (144), на голосовании 1 неделю назад
Не имею право пропускать пары, но насморк не дает спокойно отсидеть полтора часа, не выходя из аудитории. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие недорогие капли, с помощью которых я снова смогу дышать и учиться (хоть какое-нибудь продолжительное время)
Голосование за лучший ответ
Михаил Репников Оракул (78630) 1 месяц назад
Нельзя капли. Надо выздороветь, а капли это только наркота
ghjfhg iujhgvbvwsdfghjnkml,.oikjУченик (37) 1 месяц назад
ура я нарик
Михаил Репников Оракул (78630) ghjfhg iujhgvbvwsdfghjnkml,.oikj, ура-а-а
Sidko Romanovna Знаток (419) 1 месяц назад
Смотри берё картошку дышиш над ней не обожгись
Sidko RomanovnaЗнаток (419) 1 месяц назад
Ну а также не шмыркай промывай хорошо например аквамарисом
frankoГуру (2990) 1 месяц назад
зачем на картошку дышать?
Eὐψύχιος ° Гуру (3368) franko, ну это типо ингаляции, короче пар от воды разжижает слизь, но картошка тут не при чëм, и вообще тогда уж легче просто ингалятор использовать.
franko Гуру (2990) 1 месяц назад
капли это не решение проблемы, они дают привыкание
Афанасий Картошкин Знаток (321) 1 месяц назад
Из недорогих средств от насморка можно попробовать «Пиносол». Это капли на растительной основе, которые помогают снять воспаление и облегчить дыхание.
frankoГуру (2990) 1 месяц назад
пенисол?
Афанасий Картошкин Знаток (321) franko, Пиносол
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284758) 1 месяц назад
Сначала тест на ковид и грипп. Заболели когда? Это все симптомы?
Vladimir Искусственный Интеллект (118234) 1 месяц назад
Сначала нужно узнать причину, если это сезонная аллергия то антигистаминным препараты нужно как вариант Цетрин. Можно и назальные капли, правда привыкание есть из недорогих Нафтизин.
Владимир Просветленный (23505) 1 месяц назад
Дам тебе хороший совет, нос начнет дышать, но процедура может показаться не много не приятной, но это ерунда, к ней быстро привыкаешь.
Набери в большой стакан теплой воды 250-300мл, размешай в нем чайную ложку соли без горки, теперь иди в ванну и возьми с собой туда еще столовую ложку, подчерпни ей соленую воду, зажми пальцем одну ноздрю, а другой ноздрей втяни с ложки соленую воду, вода должна оказаться во рту, это означает что она прошла сквозь ноздрёвый канал), высморкай все из этой ноздри и проделай тоже самое с другой ноздрёй, также после высмаркивая всё из нее, так сделай по три раза для каждой ноздри и поверь тебе сразу станет легче, нос начнет дышать, привыканий, как от капель не будет, как почувствовала забитость носа или лишние сопли, начинай промывать.
В универ или институт бери бутылочку с соленой водой, сначала приготовив ее в стакане и залив в бутылку, также нужна будет ложка и носовой платок, в туалете можешь промывать, ложку лучше держать в сумочке из нее брать и в нее ложить, чтоб ни чо не подхватить в туалете.
Если после трех ложек нос не стал свободней дышать втягивай соленую воду ноздрями столько раз пока нос не начнет дышать свободно, это обязательно произойдет, потом будет требоваться все меньше и меньше, соль обеззараживает всю инфекцию и вымывает все бацилы из носовых пазух.
Промывай на всякий случай перед важными парами и все будет ОК.
Выздоравливай).
Паутинка Искусственный Интеллект (186494) 1 месяц назад
Похоже на аллергический насморк. Капли Виброцил, на ночь таблетку антигистаминного, типа Кларитин.
Варвара Хорошавина Знаток (378) 1 месяц назад
Промывать аквамарисом в перерывах, два-три раза в день сосудосуживающие - риномарис. Больше теплой жидкости, по возможности все-таки отлежаться дома
Татьяна Михнева Ученик (170) 1 неделю назад
Попробуйте Вироксинол ПЛЮС. Он не раздражает слизистую, как некоторые капли. Плюс не относится к сосудосуживающим, не будет привыкания. Хорошо избавляет от отека в носу, заложенность будет меньше беспокоить