Рисую без натуры

Аня Фамилия Ученик (132), на голосовании 1 неделю назад
Разве может воображение и фото стать альтернативой настоящей, живой природы? Рисую в основном пейзажи, но натуры нет, образы беру либо из головы, либо с фото, от того и переживаю
Голосование за лучший ответ
кирилл козлов Знаток (359) 1 месяц назад
Живой опыт больше помогает чем фото с интернета, ведь в живую можно посмотреть объект с разных ракурсов так легче
Сайпера Энмор Мастер (1366) 1 месяц назад
норм...хорошая память, воображение без академических фишек - это свобода..натура нужна для сравнения естественных фактур, если нужно...не вижу ничего преступного и патологического, если есть желание показать всем свой мир...не переживай)) поклонники всегда найдутся)
Aleks Fisher Мудрец (18645) 1 месяц назад
Без натуры ты дура, а с натурой, ч е л о в е к!
Александр Просветленный (43364) 1 месяц назад
Как чувствуешь правильным - так и рисуй. И мнение чужое тебя интересовать должно мало