Как выучить авторское меню в кофейне?

Gee Catvamp Ученик (50), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, устраиваюсь на работу в кофейню, вчера была первая стажировка.
Нужно за пару дней выучить полностью ттк авторского меню.
Там 6 напитков, везде разные граммовки. Сижу, зубрю. Забываю постоянно.... Переписываю в тетрадь, повторяю. Запоминаю наизусть одно, вылетает второе. И так по кругу. Знающие, как запомнить? Технику выполнения каждого напитка помню, а вот граммы и состаявляющие нет (основа, гарниш, сиропы). Как лучше запомнить ? Помогает ли вообще зубрежка? Работа моей мечты, очень хочу показать себя с лучшей стороны
Голосование за лучший ответ
Конфетка Искусственный Интеллект (127313) 1 месяц назад
Напиши карточки

Бумажку берёшь. С одной стороны название напитка напиши. С другой стороны состав

И вот сиди с этими карточками - смотри на название и вспоминай рецепт, а потом переворачивай карточку и проверяй правильно ли ты сказал

А ещё можешь расположить карточки по сладости - и запоминать так что самый сладкий называется так то, самый не сладкий называется так то и тд

Везде носи с собой эти карточки и при любой свободной минутке повторяй рецепты
Gee CatvampУченик (50) 1 месяц назад
Благодарю! Действительно хооший метод
Конфетка Искусственный Интеллект (127313) Gee Catvamp, можешь даже названия сильно сладких - одним цветом писать а название почти не сладких - другим цветом А ещё можешь отдельно выделить напитки без молока и с молоком и тд
Маруся Искусственный Интеллект (192273) 1 месяц назад
Не нервничать .У вас под рукой должны быть технологические карты приготовления напитков .Постепенно запомните,напитков у вас мало.