Сколько лет нужно учиться на машиниста метро?

Федор Емельяненко Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Viktor Мыслитель (8330) 1 месяц назад
в Питере раньше год был, теперь 4 месяца. Не ходите туда, собачья работа. я там 8 лет проработал ))
Drew Оракул (62869) 1 месяц назад
Ну это смотря где в путяге 3 года, на курсах 7 месяцев :)
Академик Оракул (95196) 1 месяц назад
Информация с сайта московского метро:

Обязанности - управление электропоездом с соблюдением графика движения

Требования
образование не ниже основного общего
наличие справок из психоневрологического и наркологического диспансеров
обязательное прохождение медицинской комиссии
предварительное обучение

Условия
заработная плата от 154 000 рублей
общий срок обучения до 5,5 мес. в Корпоративном университете (в зависимости от типа подвижного состава)
выплата ежемесячной стипендии на период обучения
до 75 000 рублей (в зависимости от типа подвижного состава)
выплата единовременной дополнительной стипендии в размере 100 000 рублей при успешной сдаче итогового квалификационного экзамена
трудоустройство по итогам обучения
сменный график работы, включая работу ночью (между сменами не менее 12 часов)