Правда ли, что на консоли PlayStation 5 в некоторых играх нельзя будет играть в 4к

Не-Знаю Незнаю Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
Мне браузер это выдал, типо на хбоксе можно, а на плойке нельзя
Голосование за лучший ответ
макс кривошеев Гуру (2793) 1 месяц назад
В пасьянс косынку можно играть в 32к
_ Искусственный Интеллект (834505) 1 месяц назад
Огорчим тебя, но и на Xbox далеко не все игры работают в 4К, так же и на PS5
Satoru Gojo Ученик (191) 1 месяц назад
Да, консоль PlayStation 5 поддерживает игры в разрешении 4K.
Однако не все игры будут работать в собственном разрешении 4K. В некоторых играх могут использоваться такие методы, как масштабирование или масштабирование динамического разрешения, для достижения визуального эффекта, подобного 4K.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207026) 1 месяц назад
На PlayStation 5 можно играть в 4K в большинстве игр, но не все игры будут работать в этом разрешении на максимальных настройках. Как и на Xbox Series X, PS5 поддерживает разные режимы графики: режим производительности, который предлагает более высокую частоту кадров (например, 60 или 120 FPS), и режим качества с максимальной графикой и разрешением 4K, но с меньшей частотой кадров (30 FPS).

В некоторых играх на PS5 применяется динамическое разрешение 4K, которое может снижаться в зависимости от нагрузки на систему для поддержания высокой частоты кадров. Например, в таких играх, как *Hogwarts Legacy* и *Gran Turismo 7*, доступны разные режимы — динамическое 4K при 60 FPS или фиксированное 4K при 30 FPS【6†source】【8†source】.

Стоит также учитывать, что для онлайн-игр или проектов, требующих быстрой реакции, игроки часто предпочитают более высокую частоту кадров, жертвуя при этом разрешением. Поэтому PS5, как и Xbox Series X, может работать в 1080p или 1440p для достижения большей плавности【6†source】.

Таким образом, как на PS5, так и на Xbox Series X, 4K не всегда возможно при максимальной производительности, но обе консоли поддерживают это разрешение в различных играх и режимах.