Чем обрабатывать швы после операции аппендицита. Можно ли обрабатывать спиртовыми салфетками, если нет, то чем можно?

мистер Ученик (126), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Сапрей Мудрец (10558) 1 месяц назад
Всегда лучше проконсультироваться с врачом или медсестрой о том, как обрабатывать швы после операции, так как рекомендации могут варьироваться в зависимости от индивидуальных обстоятельств.
Antylopa ???? Профи (823) 1 месяц назад
там же просто дырочки не? йодом обработай
*** Искусственный Интеллект (264566) 1 месяц назад
Операционные швы обрабатывают зеленкой раз в сутки.
Princess✨Oreiona Высший разум (440521) 1 месяц назад
советую жидкий пластырь Афапласт спрей с пантенолом и серебром.

.. я не промоутер !
Вида Фоминых Гуру (2572) 1 месяц назад
спиртом не надо, можно хлоргексидин не спиртовый, местамидин, мирамистин
Lasynya Профи (770) 1 месяц назад
Спирт и зелёнка сушит кожу, лучше хлоргексидином. И если врач не сказал ничего другого, ранозаживляющей мазью Стизамет. Оказывает противовоспалительное действие, регенерирует ткани кожи, заживление идёт быстрее , без нагноения.