Самый бесполезный для людей,но уникальный ресурс-время,почему капиталист,власть его не берут?

Денис - Мудрец (13690), на голосовании 2 недели назад
Только в кино "Время" был использован этот ресурс. Сейчас человек просирает свою жизнь постоянно:бухая,играя в инете,шарится по сексуальным времяпровождениям, стоит в пробке часами,убивают время на всякую чушь думая что будут жить вечно,даже Жириновский много трепался,не думая что финал близок,не говоря про Немцова итд.
Так почему бы не забрать этот ценный ресурс,Илон Маск например мог бы подумать об этом...
Голосование за лучший ответ
Slava Jirov. Оракул (60105) 1 месяц назад
Время тебе дано чтобы служить Иисусу Христу, Богу православному.
Денис -Мудрец (13690) 1 месяц назад
Речь не об этом
Slava Jirov. Оракул (60105) Денис -, смысл жизни в этом.
Тот, кто был повешенМудрец (15120) 1 месяц назад
Гниль православная фанатик безумный
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217657) 1 месяц назад
Так ведь не хило на ойне забирают !
Денис -Мудрец (13690) 1 месяц назад
Полно тех кто не там да и те время свое готовы спустить не думаю,что они прям заняты целыми сутками научными трудами вне этого.
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (7452) 1 месяц назад
как это, не берут?

Капитализм, как экономическая система и основан на том, что капиталисты забирают у людей их время жизни!

Ты, допустим, работаешь на капиталистов, 8 часов в день. Создаёшь товары/услуги 8 часов в день, условно, на 1000 рублей.

А капиталисты платят тебе за 2 часа.
6 часов твоей жизни каждый рабочий день капиталист присваивает себе.
Денис -Мудрец (13690) 1 месяц назад
Не так,это давно устарело,человек много время готов бездарно тратить,выше написал
elfey ciklonov Мыслитель (7779) 1 месяц назад
Странно вы предполагаете, что стоящие у власти при наличии всех имеющихся у них ресурсов настолько беспомощны и ничем не рулят. Всё там уже подсчитано на высшем уровне. Каждому предоставлен "выбор" как он проведёт своё время. Если человек сам выбирает его так провести, значит задача выполнена, свобода его воли удовлетворена.
А в фильме "Время" лично меня всегда удивляла необходимость куда то далеко продираться до "сейфа", оттуда "скачивать", когда они на заводе клепали эти кассеты и надо было лишь "переписать" циферку внутри руки, используя любой стандартный картридж...
В этом мире кроме времени есть и другие уникальные ресурсы. Например Знания. Их тоже дают всем (учитывая общее образование и доступ ко Всемирной кладези информации), а как ими распорядиться - решают уже конечные потребители.
Фишка не в том, что ты не можешь усвоить стандартные поверхностные общие предметы, говоря "Не хочу учиться", а в том, что Другие то это могут сделать напрягшись чуть посильнее. В общем чем больше качаешь мышцы, тем легче справляться с физическими усилиями. Чем больше качаешь мозг упражняясь, тем легче осилить что то дальше посложнее. И чем больше ты узнаёшь об этом мире, тем больше у тебя расширяется кругозор. А есть ведь ещё и душа, которую тоже можно заполнять добром и ощущать добро всего мира. Ну это уже после школы и высших учебных заведений может стать понятным, но начать качать можно и сейчас до первого начального уровня, чтоб не отстать от других :)