Несколько программ, которые могут помочь запустить новые приложения на устройстве с Android 7, если некоторые из них не поддерживаются:
- Удалить обновления Google Play. Для этого нужно открыть настройки устройства, перейти в раздел «Приложения», найти в списке «Сервисы Google Play» и удалить данные приложения и его обновления. 1
- Обновить операционную систему. Для этого нужно открыть настройки, перейти в раздел «О телефоне», а затем — «Обновление ПО». Нажать кнопку «Проверить наличие обновлений» и при наличии установить их. 1
- Установить приложение вручную. 12 Важно выбирать надёжные источники для скачивания, например, магазин APKPure. 1 Нужно найти нужную программу в виде файла APK, скачать его, открыть файл и выдать необходимые разрешения, в том числе на установку из непроверенных источников. 2
- Использовать приложение Market Helper. 23 Оно умеет менять идентификацию телефона, чтобы Play Market считал, что устройство другого производителя или другой модели. Для полноценной работы приложению нужны root-права. 2
Перед использованием любых программ рекомендуется проконсультироваться со специалистом.