А в наше время святые есть?

Валентина Мастер (1598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34574) 15 лет назад
Лила ЛилаПросветленный (29638) 15 лет назад
Удалят, это реклама....
Валентина Мастер (1598) Да какая же это реклама? Это - прикол!
Равиля МагадиеваМастер (1232) 15 лет назад
Ужас какой! А где же храм?
псевдонимМыслитель (9926) 15 лет назад
Он, как раз на храм и собирает.
Ольга ДмитриеваПросветленный (48520) 15 лет назад
Склоько можно показывать эту картинку. Не устала еще... Или больше нечего?
Валентина Мастер (1598) Лично я первый раз вижу!
Остальные ответы
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) 15 лет назад
У святых обычно есть сверхъестествнные способности (ситхи) .
Пообщайтесь с батюшкой Ясписом, возможно это тот кто вам нужен.
Natasha Мастер (1572) 15 лет назад
Конечно! Те, кто посвятил свою жизнь Богу, отделил себя от зла, и есть святые.
Источник: Библия
Александр К. Мудрец (15004) 15 лет назад
Есть, только о них никто или мало кто знает. Они всегда есть, были и будут.
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 15 лет назад
Только время может показать, святой ли человек жил рядом с нами или нет.
Серафим ВАырицкий жил в наше время, скончался в 49 году, по-моему.. .
А из ныне живущих, Господь покажет
Лила ЛилаПросветленный (29638) 15 лет назад
Матрона Московская в 50-е г.г. прошлого века.
Иоанн Кронштадский 1908 год....
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) Согласна, но все они уже в царствии небесном....
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Это станет известно позже.... Процесс канонизации очень длительный и серьезный . Канонизация есть причтение Церковью какого-либо усопшего подвижника благочестия к лику ее святых.
Православный христианин причисляется Церковью к лику святых после смерти. Наиболее распространены следующие условия канонизации: святость жизни, страдание за православную веру, дар творить чудеса при жизни и/или после смерти как свидетельство того, что через подвижника действует Божественная Благодать, точное соответствие веры подвижника православному вероучению нетленность мощей. Народное почитание служит поводом для рассмотрения вопроса о канонизации церковными властями.
В настоящее время материалы для канонизации в Русской Православной Церкви собирает Синодальная комиссия по канонизации святых.
Здесь перечислены некоторые имена святых прошлого века--свт. Тихон (Белавин) , Патриарх Московский и всея Руси, исповедник († 7.04.1925, пам. 25 марта, 26 сент. ) прав. Иоанн Кронштадтский (Сергиев) († 20.12.1908). сщмч. Владимир (Богоявленский) , митр. Петроградский и Гдовский († 13.08.1922, пам. 31 июля) ; 17) прмч. Сергий (Шеин) Петроградский, Радонежский († 13.08.1922, пам. 31 июля) ; 18) мч. Юрий Новицкий Петроградский († 13.08.1922, пам. 31 июля) ; 19) мч. Иоанн Ковшаров Петроградский († 13.08.1922, пам. 31 июля) ; 20) св. блгв. вел. кнг. прмц. Елисавета (Романова) Московская († 18.07.1918, пам. 5 июля) ; 21) прмц. Варвара, инокиня Московская († 18.07.1918, пам. 5 июля) . сщмч. протопр. Александр Хотовицкий Московский († 4.12.1937, пам. 20 нояб.) ; 24) сщмч. прот. Иоанн Кочуров Петроградский († 31.10.1917)