Возможно ли сделать ключи к такому замку,без самих ключей?

Юрий Зубенко Ученик (76), на голосовании 1 неделю назад
Заходили к одному мастеру он сказал,что нельзя.Покупать сам замок новый с ключами не дешевый.
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (113446) 1 месяц назад
наверное можно. но работа мастера, который знает что и как сделать, будет в несколько раз дороже нового замка.
AaacoB Aaac Мудрец (14208) 1 месяц назад
всё возможно... хотелось бы написать... но если у вас там всё упирается в бабло, то канеш никто за копейки не возьмется за это... одна разборка / сборка замка будет дороже нового замка (не считая расчетов, материалов, работы-изготовления, подгонки, тестирования)...
ой... нашел в магазе такой... посмотрел... 1990р... ты что - идиот? ты за какую цену такой "маневр" расчитывал проделать? за 150р что ль? точно - идиот! там же тока заготовка ключа треть замка стоит!
Хороший парень, но нет Мастер (1043) 1 месяц назад
Возможно. Если там стандартный сувальдный ключ, то можно нарезать. А если заготовок на этот замок нет у мастера, что бывает в случае дорогих и экзотических замков, то тут уже и говорить не о чем. Но ответ таков: скорее да, чем нет.
sherlock holmes Оракул (79128) 1 месяц назад
проще сказать нет..
потому что "да" обойдётся раз в 100
дороже нового замка
Ммм Борщик Ученик (4) 1 месяц назад
Нельзя поставьте лайки пожалуйста У меня не хватает баллов
Жёлтый Слон Оракул (94295) 1 месяц назад
Надо разбирать замок и подгонять вырезы на заготовке, долго и муторно будет.