Посоветуйте кондиционер на большой зал, длинный и широкий, чтобы не только возле него прохладно было

Антон Грачев Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
иван лавцов Ученик (141) 1 месяц назад
1.Кассетный кондиционер Electrolux EACC-60H/UP3-DC/N8. Инверторный компрессор, мощность охлаждения — 14,5 кВт, обслуживаемая площадь — 145 м², мощность нагревания — 17,0 кВт, длина трассы/перепад высот — 75/30 м. 1

2.Канальный кондиционер MDV MDTI-60HWN1/MDOU-60HN1-L. Мощность охлаждения — 16,2 кВт, мощность нагревания — 18,2 кВт, уровень шума — 40/43/63 Дб, обслуживаемая площадь — 160 м².
Тайпан Искусственный Интеллект (443766) 1 месяц назад
Кондеи подбирают по площади которую надо охладить!комната 20кв.м и кондей на 20кв.м
Иван Марков Ученик (108) 1 месяц назад
С сильным потоком, но там будет дуть, сквозняк будет жуткий
Migian VialЗнаток (282) 1 месяц назад
Нет сквозняка от Breezeless, у него в направляющей отверстия, не смотря на сильный поток он разбивается
Иван Марков Ученик (108) Migian Vial, не люблю сложную технику. Чем больше наворотов, тем больше вероятность поломки
Dmitry Искусственный Интеллект (613717) 1 месяц назад
Измеряете размеры вашего зала, открываете онлайн-калькулятор кондиционера, и он вам считает потребную тепловую мощность кондиционера. Потом выбираете среди моделей не меньшей мощности ту которая вам понравится.
Migian Vial Знаток (282) 1 месяц назад
Себе Breezeless в зал ставил, у него как раз по бокам дополнительные выходы для воздуха, как раз для большой площади
Юрий Владимирович Оракул (51557) 1 месяц назад
Ставишь несколько блоков, на один внешний.
У нас в зале стоят четыре блока.
Тарас Лисанов Ученик (120) 1 месяц назад
Для кондиционирования большого зала рекомендую обратить внимание на мульти-сплит-системы или канальные кондиционеры. Мульти-сплит-системы позволяют установить несколько внутренних блоков, равномерно распределяющих воздух по всему помещению. Канальные кондиционеры идеально подходят для скрытого монтажа и равномерного охлаждения. Не забудьте учесть площадь зала и высоту потолков для подбора мощности устройства, чтобы избежать перегрева или переохлаждения воздуха.