Как можно получать последние сообщения с канала на телеграме с задержкой не более 5ти секунд?

Владимир Знаток (447), на голосовании 2 недели назад
Всем добрый день
Работаю на скриптом, который должен получать новые сообщения с канала в телеграме с задержкой не более 5ти секунд

Но при использовании раз в пять секунд запроса :

 history = client(GetHistoryRequest(peer=channel,offset_id=offset_msg,offset_date=None, add_offset=0,limit=limit_msg, max_id=0, min_id=0,hash=0))

Получаю бан, даже используя этот запрос раз в минуту получаю бан

Изучаю документацию на API телеграма, но как решить эту проблему пока найти не могу

Может есть какой-то запрос, который возвращает например информацию о времени последнего сообщения или информацию о количестве сообщений на канале, который можно отправлять раз в 5ть секунд и не быть забаненым?
Или какой-то другой способ решить эту проблему?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Гуру (4858) 1 месяц назад
Для получение новых сообщений - читать историю не нужно.
https://docs.telethon.dev/en/stable/basic/updates.html
Владимир Знаток (447) 1 месяц назад
Спасибо!!
Это как раз то, что я искал????