Поставили диагноз Артроз. Может ли его провоцировать другое лекарство?

Эдуард К Знаток (450), на голосовании 1 неделю назад
Пью от давления, Лазортан и от тахикардии Бисопролол.
Вообще, ощущение, что лечат не то
Голосование за лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (147002) 1 месяц назад
Нет не может !! То что вы принимаете не имеет никакого значения к данному заболеванию !! Причины артроза плечевого сустава -Это травмы. Воспалительные процессы. Эндокринные патологии. Ревматоидные заболевания.
Воспалительные процессы.
Эдуард КЗнаток (450) 1 месяц назад
Ревматизм и диабет второго типа в довесок ((
Эдуард КЗнаток (450) 1 месяц назад
Хреново тучу БАДов выписали,
Уколы.
Так ощущение, что лечу воздух
Лиана Искусственный Интеллект (147002) Эдуард К, Бадами это заболевание не вылечить. Хондропротекторы отлично помогают и боли уходят еще уколы Алфлутоп рекомендую его курсами прием отличный препарат.
ЛианаИскусственный Интеллект (147002) 1 месяц назад
Не нужен вам доктор перепишите что я выше написала сдать там 3 анализа строго натощак зубы не чистить и воду не пить утром идем в платную лабораторию и сдаем !! Результаты получили и уже идите к терапевту.
Эдуард К Знаток (450) Лиана, спасибо вам большое! Почитал симптомы проблемы с щитовидной железой. Половина точно про меня!!!
Елена Филатова Просветленный (40155) 1 месяц назад
Его провоцирует возраст.)
Эдуард КЗнаток (450) 1 месяц назад
Просто прочитал статью профессора.
Что его бесполезно лечить.
Если есть определённые лекарства сопутствующие
Елена Филатова Просветленный (40155) Сейчас тактика такая: пока боли не становятся невыносимыми и не особо страдает походка и функция передвижения (инвалидность) - лечат консервативно, как только всё - предлагается протезирование сустава. По картине КТ и МРТ сегодня врач чётко может сказать, в каком возрасте и у кого наступит этот момент, чтобы не пропустить...
The Armored Titan⚡ Оракул (60158) 1 месяц назад
Артрозы бывают первичными, причина которых окончательно не ясна, и вторичными – возникающими на фоне различных заболеваний и состояний. Врачи сходятся во мнении, что развитие артроза происходит в результате сочетанного воздействия различных факторов, например, генетических особенностей, наследственной предрасположенности, возраста, избыточной массы тела, малоподвижного образа жизни, неблагоприятных условий труда, сопутствующих заболеваний и др. Вторичный артроз может стать результатом воспалительного заболевания сустава, дисплазии (врожденного недоразвития сустава), нарушения кровоснабжения. Одним из значимых факторов развития вторичного остеоартроза являются профессиональные травмы и микротравмы с разрывом связок и появлением гипермобильности сустава. Коленные суставы страдают у грузчиков, лучезапястные — у плотников и слесарей, локтевые и плечевые — у маляров, водителей, шахтеров, артроз мелких суставов кистей диагностируют у доярок, ткачих, голеностопных — у балерин. ©
Эдуард КЗнаток (450) 1 месяц назад
Половина перечисленного есть или было.
Диабет, ревматизм итд
Suslik Мыслитель (5535) 1 месяц назад
Нет, ваши препараты тут совсем не причем, артроз это травмы, воспаление, возраст. И увы не лечится, я сама с таким диагнозом, принимаю сустагард курсами, жить легче.
виктория снежная Профи (685) 1 месяц назад
Нет. У меня перелом спровоцировал артроз, у мамы тоже, но в пожилом возрасте он у многих. Хорошо алфлутоп в уколах помогает. Мне курса из 10 уколов через день хватает чтобы не болело и не воспалялось.
Ульяна Данилевская Ученик (248) 1 месяц назад
Нет. Но артроз точно надо лечить, и обязательно качественными препаратами. Лучше всего вам наверое поставить курс Амбене био. Очень неплохой препарат от боли в суставах.
Инга Лопаткина Знаток (264) 1 месяц назад
Вообще эта болезнь не из-за препаратов же развивается,а из-за нагрузки или трам. Сейчас остается только поддерживать сустав препаратами по типу амбене био, разминать суставы и если есть лишний вес, сбрасывать его