Вырубилось электричество в одной комнате

Con Знаток (260), на голосовании 1 неделю назад

Вырубилось электричество в одной комнате. У щитка есть подобные выключатели, стоит ли трогать? Какие за что отвечают? Ни разу не электрик, подскажите пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Хулио Ган Мудрец (15886) 1 месяц назад
все вверх щелкни. Если замкнуло, опять сам отщелкнется.
kva Искусственный Интеллект (227967) 1 месяц назад
Левый автомат отключился, включите его вверх.
Сергей Кузнецов Оракул (54878) 1 месяц назад
Один автомат выключен (флажка смотрит вниз) возможно он на ту комнату. Да и что-то написал у них маленький 10 ампер всего. Включи его и если сразу выбьет, то вызывай электрика
elfey ciklonov Мыслитель (7774) 1 месяц назад
Только из розеток и свет повыключай сначала, а то снова выбьет (причину потом в них искать будешь). А потом чёрный флажок вверх как и сказали. Отключиться могло, если много Мощных устройств подключил одновременно в той комнате (холодильник, кондиционер, обогреватель, пылесос, что то с электродвигателем или лампочками мощными накаливания, куча разных устройств в удлинителе). Телек, монитор, компьютер, зарядники, паяльник - это мелочи, а вот фен или дрель уже посерьёзней нагрузка будет.

Вот раньше старенькие автоматы флажок роняли до половины и видно было что его вырубало и пока сам до низу не доведёшь - вверх не позволяли включиться. А современные резко отваливаются и неясно, вдруг сосед выключал... Плюс ещё там была красная полосочка, чтобы понятно было, что он вырублен.