Зачем на китайский смартфонах устанавливают сразу две операционные системы - miui и android?

Илья Кудрявцев Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
И что в итоге является основной?
Голосование за лучший ответ
chillya Мастер (1214) 1 месяц назад
На китайских смартфонах устанавливают сразу две операционные системы — MIUI и Android, чтобы предоставить пользователям возможность выбора между разными интерфейсами и функциональностью.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (199778) 1 месяц назад
ОС одна
от куда две
и это своя ОС -- это андроид под конкретного смартфона
ну для некоторых китайцев она называется MIUI