Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему трачу доллары легче, чем рубли?

Егор Егоров Ученик (41), открыт 7 часов назад
Я в основном храню свои средства в USDT, и столкнулся с интересной психологической ситуацией. Подсознательно мне кажется, что это менее ценные деньги. Например, потратить 500 рублей для меня эквивалентно потратить 50 долларов. Я долго думаю, прежде чем потратить 15 000 рублей, а 200 долларов трачу без особых раздумий, будто это незначительная сумма. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как вы с этим справляетесь?
16 ответов
ℬальдемар Просветленный (29346) 7 часов назад
Доллары должны храниться, а не тратиться.
Егор ЕгоровУченик (41) 7 часов назад
В свете сложившейся ситуации в стране, я оказался в положении, когда большинство моих покупок и других финансовых операций осуществляется через криптовалюту. Это связано с тем, что многие сервисы, которые я регулярно использую, не принимают оплату в рублях. Криптовалюта стала для меня удобным и доступным решением, позволяющим обходить ограничения и продолжать пользоваться необходимыми услугами.
ℬальдемар Просветленный (29346) Егор Егоров, ситуации разные бывают. Мы живем в такое время очень сложное для страны. Лучше откладывать финансы, чем их тратить.
PS Мудрец (16999) 7 часов назад
доллар - это свобода, а рубль - это кабала. ты бы еще тугрики свои сравнивал. 200 баксов - это мелочь, на них даже чипсов не купишь толком. а 15к рублей - это же деньжищи, на них можно целый месяц прожить, если постараться. трать баксы и радуйся жизни. рубли - это для лохов.
Сергей Румянцев Просветленный (21515) 7 часов назад
Доляры - это там, далеко "деньги". В России как были "фантики", так и есть ныне. Для меня уж точно. Может , подспудно, и ты играешь на стереотипах?
Егор ЕгоровУченик (41) 7 часов назад
я говорю не про доллары, а про криптовалюту USDT (которая равна доллару), и которую в любой момент на бирже можно вывести в рубли или оплатить что то в интернете через нее
Seminess Мыслитель (7993) 7 часов назад
Подсознательная бедность
Feral berry Мудрец (10670) 7 часов назад
А совсем недавно спрашивали про бюджетные колонки)
Егор ЕгоровУченик (41) 7 часов назад
поднялся
Feral berry Мудрец (10670) Ну...Чиназес тогда)
Страж Империи Мудрец (15843) 7 часов назад
У меня примерно так же... я, например, постоянно цены в рублях машинально в доллары "перевожу", давняя привычка, так и не отвык..
Владимир Щукин Оракул (84882) 7 часов назад
Наверное гонорар в долларах получаешь.
Мадам д'Яга Высший разум (468434) 7 часов назад
в турпоездаах тратила в еврах или долларах, казалось соришь мелочью )
Мадам д'Яга Высший разум (468434) 6 часов назад
турпоездках
Денис Богачёв Оракул (59046) 7 часов назад
Валюта хранится в сейфе, пачками. Но когда нужно экстренно что-то купить очень дорогое, они сдаются и меняются на рубли.
Почему для тебя 200$ не деньги - вопрос к твоей психике.
Олег Соломонов Профи (982) 7 часов назад
Хорошо покупать водку за рубли. Но еше лучше - покупать водку за доллары америкосов...
Михаил Соколов Мастер (1273) 4 часа назад
Магия чисел, если в каких-нибудь тумбоюмбиках измерять, которые один косрь юмбиков за рубль ты бы вообще экономил их жоско, а так пххх 200, этож не 15к но и всё равно на то, что курс 1/100
Virbik Brawler Ученик (92) 4 часа назад
Потому что конченный
боб иванов Мудрец (19621) 49 минут назад
Вражеские деньги не жалко.
Мореход Искусственный Интеллект (593635) 42 минуты назад
Сдается мне что ты их не зарабатываешь.
Похожие вопросы