Почему трачу доллары легче, чем рубли?

Егор Егоров Ученик (41), открыт 7 часов назад
Я в основном храню свои средства в USDT, и столкнулся с интересной психологической ситуацией. Подсознательно мне кажется, что это менее ценные деньги. Например, потратить 500 рублей для меня эквивалентно потратить 50 долларов. Я долго думаю, прежде чем потратить 15 000 рублей, а 200 долларов трачу без особых раздумий, будто это незначительная сумма. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как вы с этим справляетесь?
16 ответов
ℬальдемар Просветленный (29346) 7 часов назад
Доллары должны храниться, а не тратиться.
Егор ЕгоровУченик (41) 7 часов назад
В свете сложившейся ситуации в стране, я оказался в положении, когда большинство моих покупок и других финансовых операций осуществляется через криптовалюту. Это связано с тем, что многие сервисы, которые я регулярно использую, не принимают оплату в рублях. Криптовалюта стала для меня удобным и доступным решением, позволяющим обходить ограничения и продолжать пользоваться необходимыми услугами.
ℬальдемар Просветленный (29346) Егор Егоров, ситуации разные бывают. Мы живем в такое время очень сложное для страны. Лучше откладывать финансы, чем их тратить.
PS Мудрец (16999) 7 часов назад
доллар - это свобода, а рубль - это кабала. ты бы еще тугрики свои сравнивал. 200 баксов - это мелочь, на них даже чипсов не купишь толком. а 15к рублей - это же деньжищи, на них можно целый месяц прожить, если постараться. трать баксы и радуйся жизни. рубли - это для лохов.
Сергей Румянцев Просветленный (21515) 7 часов назад
Доляры - это там, далеко "деньги". В России как были "фантики", так и есть ныне. Для меня уж точно. Может , подспудно, и ты играешь на стереотипах?
Егор ЕгоровУченик (41) 7 часов назад
я говорю не про доллары, а про криптовалюту USDT (которая равна доллару), и которую в любой момент на бирже можно вывести в рубли или оплатить что то в интернете через нее
Seminess Мыслитель (7993) 7 часов назад
Подсознательная бедность
Feral berry Мудрец (10670) 7 часов назад
А совсем недавно спрашивали про бюджетные колонки)
Егор ЕгоровУченик (41) 7 часов назад
поднялся
Feral berry Мудрец (10670) Ну...Чиназес тогда)
Страж Империи Мудрец (15843) 7 часов назад
У меня примерно так же... я, например, постоянно цены в рублях машинально в доллары "перевожу", давняя привычка, так и не отвык..
Владимир Щукин Оракул (84882) 7 часов назад
Наверное гонорар в долларах получаешь.
Мадам д'Яга Высший разум (468434) 7 часов назад
в турпоездаах тратила в еврах или долларах, казалось соришь мелочью )
Мадам д'Яга Высший разум (468434) 6 часов назад
турпоездках
Денис Богачёв Оракул (59046) 7 часов назад
Валюта хранится в сейфе, пачками. Но когда нужно экстренно что-то купить очень дорогое, они сдаются и меняются на рубли.
Почему для тебя 200$ не деньги - вопрос к твоей психике.
Олег Соломонов Профи (982) 7 часов назад
Хорошо покупать водку за рубли. Но еше лучше - покупать водку за доллары америкосов...
Михаил Соколов Мастер (1273) 4 часа назад
Магия чисел, если в каких-нибудь тумбоюмбиках измерять, которые один косрь юмбиков за рубль ты бы вообще экономил их жоско, а так пххх 200, этож не 15к но и всё равно на то, что курс 1/100
Virbik Brawler Ученик (92) 4 часа назад
Потому что конченный
боб иванов Мудрец (19621) 49 минут назад
Вражеские деньги не жалко.
Мореход Искусственный Интеллект (593635) 42 минуты назад
Сдается мне что ты их не зарабатываешь.