Чем чистят и как контакты телефона мобильного . Фото есть.

alekx КУ Просветленный (25816), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352977) 1 месяц назад
Спиртом и зубной щёткой. Их обычно вообще чистить не надо, их при сборке поставили и они стоят.

Этот, кстати, разъ_банный, чем снимал кабель? Топором?
alekx КУПросветленный (25816) 1 месяц назад
На шлейфе такоже место!
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352977) alekx КУ, я про вот это. Похоже его просто сковырнули, из-за чего похерили и кабель, и гнездо, выгнув направляющую.
Сергей Искусственный Интеллект (295970) 1 месяц назад
Изопропиловый спирт и щеточка (зубная, или для ресниц).

Если позолоту всю разъело и на металле уже есть повреждения в глубину, кратеры, то разъем МЕНЯЕТСЯ

Как временная мера, после очистки, если контакт сохранился и аппарат работает, можно на контакт нанести капельку смазки силиконовой, чтоб не окислялось. Без позолоты он долго работать не будет .
Hero of the day Искусственный Интеллект (372173) 1 месяц назад
Ватные палочки, зубная щётка, Обезжириватель БР 2 он же Нефрас C2 80-120 он же Галоша от нормального производителя типа ТД Синтез.